ru

Новости

Перезагрузка региональных ЦИССов в Москве

7 июня в Минэкономразвития России в целях организации эффективной работы Центров инноваций социальной сферы (ЦИССов) прошел семинар-совещание, инициированный Комиссией по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ».

Лучших социально-ответственных бизнесменов наградили премией «Благое дело 2017»

25 мая прошло торжественное награждение лауреатов Премии «Благое дело 2017», где были отмечены лучшие социальные инициативы в рамках малого, среднего и крупного бизнеса.

Состоится Второй Форум социальных инноваций регионов

8-9 июня 2017 года пройдет Второй Форум социальных инноваций регионов, посвященный вопросам инновационного развития социальных отраслей, повышения качества и доступности предоставляемых гражданам социальных услуг, а также активного участия в решении данных задач социально ориентированных некоммерческих организаций, общественности и бизнеса.

Председатель Комиссии по социальному предпринимательству принял участие в Красноярском экономическом Форуме

Сергей Голубев, председатель Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», принял участие в Красноярском экономическом Форуме, где одной из тем было обсуждение и развитие рынка социальных услуг.

Прошло заседание Конкурсной комиссии по утверждению программ поддержки мсп в субъектах РФ

31 марта 2017 года в Министерстве экономического развития РФ прошло заседание Конкурсной комиссии по утверждению программ поддержки малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ, на которой, в том числе, были утверждены сметы и KPI для специализированных объектов инфраструктуры поддержки социального предпринимательства - Центров инноваций социальной сферы.

17 апреля 2017 года состоится деловой завтрак «Акселерация социального предпринимательства», который организует Агентство стратегических инициатив.

В ходе делового завтрака будут обсуждены подходы к работе с социальными предпринимателями в международной и российской практиках, существующая инфраструктура поддержки и акселерационные программы как эффективный инструмент развития социального предпринимательства.

Расскажи свою историю социального бизнеса на радио!

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» (председатель Комиссии – член Правления организации Сергей Голубев) совместно с программой «Взрослый разговор» на радио Медиаметрикс запустили серию передач про социальных предпринимателей, где участники социальных проектов могут рассказать историю своего успеха.

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в круглом столе на тему «Доступность финансовых услуг для проектов социального предпринимательства»

Данное мероприятие состоялось 6 апреля 2017 года. Для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития, связанных с одним из самых чувствительных секторов российской экономики - социального предпринимательства - были привлечены представители Минэкономразвития России, Корпорации МСП, Фонда социальных инвестиций, Агентства стратегических инициатив, «ОПОРЫ РОССИИ», Ассоциации региональных банков России, Сбербанка, Промсвязьбанка, Россельхозбанка, банка Возрождение и социальные предприниматели.

Минэкономразвития внесло в Правительство законопроект о социальном предпринимательстве

Комиссией по социальному предпринимательству совместно с Министерством экономического развития РФ была проделана большая работа по подготовке законопроекта о социальном предпринимательстве. За последние несколько лет было проведено значительное количество круглых столов и обсуждений, проанализирована международная и российская практика в области развития социального предпринимательства.

Стартовал он-лайн курс для социальных предпринимателей

Он-лайн курс для социальных предпринимателей - это бесплатный курс, доступный для всех. Из курса вы узнаете, с чего начат поиск идеи, особенности бизнес-модели социально-предпринимательского проекта и где найти ресурсы.

Комиссия по социальному предпринимательству собрала ключевые компании, поддерживающие социальное предпринимательство в России

Агентство стратегических инициатив, Министерство экономического развития РФ, Фонд Наше Будущее, SAP, Радио МедиаМетрикс презентовали свои услуги для социальных предпринимателей.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»