ru

Новости

В Иванове начали работать два новых социальных проекта

В ноябре в Иванове появились сразу два социальных проекта фабрика с 15 рабочими местами и Музей игрушки. Автором проектов стала член Комиссии по социальному предпринимательству Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», декоратор-витринист Наталья Ионова.

В Крыму прошла стратегическая сессия по социальному предпринимательству «Сотрудничество для развития»

Стратегическая сессия Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству состоялась 21-22 октября в Бахчисарайском районе Республики Крым. В зале собрались активные социальные предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» и представители региональных органов власти и инфраструктуры поддержки субъектов МСП. Всего около 30 человек из 20 субъектов РФ - Республики Татарстан, Камчатского и Ставропольского краев, Новосибирской, Волгоградской, Томской областей, Ханты-Мансийского Автономного округа - Югры и других.

Успешные кейсы создания социального бизнеса обсудят на неделе лучших практик

Организаторами выступают «ОПОРА РОССИИ», Фонд социальных инвестиций и платформа Агентства стратегических инициатив (АСИ) по обмену успешными практиками «Смартека». Модератором встреч выступит Анастасия Белоногова, продюсер телеканала ПроБизнес.

Региональные представители «ОПОРЫ РОССИИ» разработали стратегию развития социального предпринимательства на три года вперед

После непростого года, проведенного в режиме «онлайн», Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству провела ежегодную офлайн-встречу с участием региональных представителей. Во время стратегической сессии Комиссии удалось прийти к решению ряда важных вопросов по четырем ключевым направлениям развития сектора - от государственной поддержки и регуляторики до популяризации и вовлечения в этот сектор экономики.

Третья миссия вуза: как воспитать лидера социальных изменений

22 декабря в гибридном формате прошел круглый стол «Лидеры изменений для развития территорий — кто они и зачем им развитие?». Организаторами мероприятия выступили Комиссия ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению совместно с Комиссией «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству.

Отличный итог работы актива социальных предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ»

17 декабря состоялось онлайн заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству с участием представителей Министерства экономического развития РФ и Министерства финансов РФ. На связи были социальные предприниматели из 50 регионов России.

Идеи «ОПОРЫ РОССИИ» - в лидерах форума АСИ

Региональный стандарт развития социального предпринимательства, разработанный профильной комиссией «ОПОРЫ РОССИИ», вошел в топ-100 идей форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и Росконгрессом. Стандарт предполагает комплексный подход к развитию социального предпринимательства на региональном уровне, начиная с его популяризации среди школьников и заканчивая развитием экспорта услуг и продуктов, созданных социальными предприятиями России.

Меры поддержки малого и среднего бизнеса, работающего в соцсфере, обсудили на площадке ОП РФ

6 ноября в Общественной палате РФ состоялось совместное заседание Комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности и Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. В ходе заседания были презентованы специальные меры поддержки для социальных предпринимателей, представлена модель регионального закона о развитии социального предпринимательства. Представители регионов рассказали о практике выстраивания конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом.

Социальные предприниматели озвучили свои предложения на конференции «Закупки 2030»

1 октября на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялась Конференция «Закупки 2030», организованная Комиссией Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности. Модераторами встречи выступили член комиссии Вадим Ковалев и руководитель аналитического центра «Интерфакс-ProЗакупки» Георгий Сухадольский.

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» обсудили будущее социального предпринимательства

Во время съезда лидеров крупнейшего бизнес-объединения, проходившего в Ульяновской области, состоялось заседание Комиссии по социальному предпринимательству. Участники встречи презентовали проект закона и специальные меры поддержки для социальных предпринимателей. Открыл работу площадки член Общественной палаты РФ, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству выступила организатором мероприятий, посвященных Международному дню социального бизнеса

С 26 по 28 июня Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству запустила онлайн-флешмоб, посвященный празднованию Международного дня социального бизнеса, в официальном аккаунте Комиссии в Instagram.

Сергей Голубев: Социальные предприниматели готовы закрыть социальные задачи, озвученные в Послании Президента РФ

28 января в «ОПОРЕ РОССИИ» прошла дискуссионная площадка «Решение задач поддержки семьи через социальное предпринимательство. Возможности и проблемы». Приглашенным спикером мероприятия выступила Депутат Государственной Думы ФС РФ Оксана Пушкина.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»