ru

Важное для бизнеса

06 Марта 2024

«ОПОРА РОССИИ» представляет мартовский номер бизнес-дайджеста

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили новый выпуск «Малых новостей» — Аналитического вестника Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства. Главной темой стали возможности для развития малого и среднего бизнеса в отраслях, которые были в центре внимания на Общем собрании Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Министра экономического развития России Максима Решетникова. Ключевым мероприятием месяца стал Форум «ОПОРЫ РОССИИ», который прошел 28 февраля. Также в номере — традиционная подборка обновлений законодательства для бизнеса, подробная инструкция для предпринимателей из регионов о действиях для решения проблем с кадастровой оценкой недвижимости, аналитика кредитования МСП, а также позиция Организации по ряду актуальных для бизнеса вопросов.

02 Февраля 2024

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили февральский выпуск дайджеста для предпринимателей

«ОПОРА РОССИИ» представляет новый выпуск аналитического аналитический вестника Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Малые новости». Главная тема номера — «МСП в промышленности». Эксперты рассмотрели особенности и ключевые факторы развития сектора промышленных МСП, в том числе изучили отдельно отраслевые и региональные факторы. Кроме того, в дайджест включены разделы о новшествах в законах для бизнеса, предложениях Организации по ряду законопроектов для МСП, а также итогах совместного заседания Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Осьмакова.

09 Января 2024

Январский выпуск экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»: вся полезная информация для предпринимателей в 2024 году

«ОПОРА РОССИИ» представляет январский выпуск аналитического обзора «Малые новости». Ключевая тема праздничного номера — малые технологические компании. Помимо этого, отдельные тематические блоки дайджеста посвящены изменениям в законодательстве для бизнеса, вступающим в силу в январе, результатам анализа просроченной задолженности по кредитам МСП в региональном разрезе, предложениям Организации для упрощения деятельности предпринимателей, а также итогам совместного заседания Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием руководителя ФНС России Даниила Егорова и налоговому мониторингу.

01 Декабря 2023

Вышел новый выпуск экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»

«ОПОРА РОССИИ» представляет декабрьский выпуск аналитического обзора «Малые новости». Ключевая тема номера — взаимодействие крупного и малого бизнеса. Помимо этого, в дайджест включена полезная и актуальная информация о новшествах в сервисах и законах для МСП, статистике госзакупок в зависимости от региона, позиции Организации по ряду законопроектов, результатах опроса о взаимодействии предпринимателей с самозанятыми, а также о налоге на имущество.

31 Октября 2023

Вышел ноябрьский номер экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили ноябрьский выпуск аналитического обзора «Малые новости». Ключевой темой номера стало совместное заседание Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с Росреестром. Также в дайджесте можно узнать об изменениях в законах, которые нужно знать и учитывать в предпринимательской деятельности, о том, как распределяется доля УСН в доходе МСП по регионам, точке зрения Организации по поводу ряда нормативно-правовых актов для бизнеса, а также поможет ли пополнить федеральный бюджет использование системы «Платон».

02 Октября 2023

Итоги ВЭФ-2023, вклад МСП в ВРП и позиция «ОПОРЫ РОССИИ» по ключевым вопросам: главные темы октябрьского выпуска «Малых новостей»

«ОПОРА РОССИИ» представила очередной выпуск аналитического вестника «Малые новости». В центре внимания — итоги обсуждения кадрового потенциала МСП на Восточном экономическом форуме-2023 во Владивостоке. Также эксперты бизнес-объединения включили в номер подборку изменений в законодательстве для бизнеса, подсчитали долю МСП в валовом региональном продукте, представили позицию бизнеса по ряду актуальных вопросов, а также проанализировали, как санкции повлияли на госзаказ.

01 Сентября 2023

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили сентябрьский выпуск аналитического дайджеста

Главной темой номера стали итоги Слета успешного предпринимателей в Тюмени. Также в дайджесте собрана информация об актуальных изменения в законодательстве, регулирующем ведение бизнеса, рейтинге плотности МСП в регионах, принципиальной позиции и предложениях бизнес-сообщества по ряду вопросов регулирования деятельности малого и среднего предпринимательства, а также о результате мониторинга налоговой ситуации.

01 Августа 2023

«ОПОРА РОССИИ» представляет новый выпуск экспертного дайджеста: главные темы

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» подготовили очередной выпуск аналитического обзора «Малые новости». В этот раз главной темой дайджеста стали итоги совместного заседания Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» с участием Главы Минстроя России Ирека Файзуллина. Также в выпуске можно узнать о поправках в законодательство для бизнеса и о том, как они повлияют на предпринимательскую деятельность, о льготах для малого бизнеса на территориях опережающего социально-экономического развития и участии «ОПОРЫ РОССИИ» в Экономическом и гуманитарном форуме в рамках второго саммита «Россия — Африка». Кроме того, отдельные разделы дайджеста посвящены ключевым предложениям бизнес-объединения в сфере регулирования МСП, получению отсрочки или рассрочки налоговых платежей при определенных обстоятельствах, результатам исследования бизнеса в сфере аренды жилья и анализу обновленных данных Единого реестра МСП.

03 Июля 2023

Вышел новый выпуск экспертного дайджеста «ОПОРЫ РОССИИ»: главные темы

«ОПОРА РОССИИ» представляет новый выпуск аналитического дайджеста от экспертов бизнес-объединения «Малые новости». Ключевой темой номера стали мероприятия Форума МСП, который прошел в стартовый день XXVI Петербургского международного экономического форума. Также в дайджесте можно узнать о том, какие изменения в законах начнут действовать в июле и как они повлияют на ведение бизнеса, как развивается поддержка российских зонтичных брендов, а также познакомиться с основными позициями и предложениями «ОПОРЫ РОССИИ» в вопросах регулирования сферы МСП за этот месяц и узнать, как провести оценку юридического лица с помощью специального онлайн-сервиса.

05 Июня 2023

«Первое чтение»: чего ждать бизнесу от законодателей в ближайшее время

Госдума рассмотрела ряд законопроектов, регулирующих ведение предпринимательской деятельности. В этот раз депутаты обратили внимание на нормы, которые касаются либерализации уголовного законодательства по экономическим составам, развития отечественных технологических компаний, сохранения экологии, поддержки народных художественных промыслов и регулирования табачного рынка. Подробнее о том, что изменилось и как это скажется на бизнесе, можно узнать в новом дайджесте «ОПОРЫ РОССИИ».

31 Мая 2023

Что нового для бизнеса: вышел новый аналитический обзор «ОПОРЫ РОССИИ»

Главной темой номера стали вопросы и предложения, прозвучавшие на Совете регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации НП «ОПОРА». Также эксперты бизнес-объединения подготовили обзор вступающих в силу законов для бизнеса в июне, проанализировали проблему силового давления на предпринимателей, рассказали о новом порядке маркировки интернет-рекламы и многое другое.

30 Мая 2023

Маркировка рекламы: что нужно знать?

1 сентября 2022 года вступила в силу обновленная редакция Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», согласно которой вся реклама, размещаемая в интернете, должна быть промаркирована. Помимо указания, что пост является рекламным, необходимо соблюсти еще ряд условий. Редакция «ОПОРЫ РОССИИ» разобралась, каких именно.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»