ru

Поддержка МСП. Антикризисные меры

07 Апреля 2022

Правительство утвердило отсрочку по выплате льготных кредитов в рамках программы «ФОТ 3.0»

Предприятия и организации из наиболее пострадавших отраслей, которые взяли льготные кредиты по программе «ФОТ 3.0», смогут воспользоваться отсрочкой по выплате займа. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

24 Марта 2022

Сергей Собянин представил комплекс мер по поддержке московского бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду обсудил с представителями столичного предпринимательского сообщества меры поддержки МСБ и объявил о запуске программ поддержки предпринимательства в столице. Крупнейшими из них станут программы льготного кредитования и грантовой поддержки. «ОПОРУ РОССИИ» на встрече представили председатель Комитета по женскому предпринимательству московского отделения бизнес-объединения, совладелеца компании Tkanoff Group Елена Краснова ичлен «ОПОРЫ РОССИИ», сооснователь компании Topfranchise Василь Газизулин.

24 Марта 2022

Александр Калинин озвучил предложения «ОПОРЫ РОССИИ» по поддержке бизнеса

Сегодня Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин стал участником круглого стола «Малое и среднее предпринимательство: поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который прошел под председательством члена Комитета СФ по экономической политике Владимира Кравченко. Глава бизнес-объединения выступил с презентацией и озвучил предложения Организации по дополнительным мерам поддержки, в которых нуждается сектор МСП в условиях нестабильной экономической ситуации в стране.

23 Марта 2022

Малый бизнес сможет отсрочить уплату налога по УСН на полгода

Об этом сегодня сообщил Михаил Мишустин в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ. С предложением ввести временную отсрочку по уплате налогов ранее выступила «ОПОРА РОССИИ». Эксперты бизнес-объединения подчеркивали, что эта значимая мера поддержки бизнеса поможет стабилизировать экономическую ситуацию в стране, в том числе поддержать предпринимательскую активность и сохранить занятость на российских предприятиях.

22 Марта 2022

Михаил Мишустин рассказал о новых инициативах Правительства по поддержке экономики

На сегодняшнем заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций Михаил Мишустин озвучил ряд инициатив, в том числе для МСП, которые вошли в очередной пакет предложений по поддержке экономики страны.

21 Марта 2022

Максим Решетников — о реализации программ поддержки сектора МСП

В ходе сегодняшнего брифинга Министр экономического развития Максим Решетников рассказал о реализации плана по развитию российской экономики. В перечень первоочередных вошли 113 мер поддержки, в том числе малого и среднего бизнеса.

16 Марта 2022

Михаил Мишустин озвучил план поддержки экономики в условиях западных санкций

Правительство России подготовило план поддержки российской экономики, общий объем финансирование которого составит 1 трлн рублей. В план первоочередных действий вошло более 100 инициатив, в том числе – поддержка малого и среднего бизнеса. Подробнее о некоторых инициативах рассказываем в нашем материале.

11 Марта 2022

Кабмин ввел мораторий на проверки бизнеса

Мораторий на проведение проверок предприятий и предпринимателей будет действовать до конца 2022 года. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. Документ стал частью комплекса мер, предложенных Кабмином для обеспечения устойчивости развития экономики и снижения нагрузки на предпринимателей в условиях западных санкций.


11 Марта 2022

Бизнес получит отсрочку на полгода по кредитам, полученным до 1 марта 2022 года

Минэкономразвития определил основные виды деятельности, по которым субъекты МСП смогут воспользоваться кредитными каникулами в 2022 году. Соответствующее постановление сегодня подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

02 Марта 2022

Правительство субсидирует выданные в 2021 году кредиты ФОТ 3.0 на 6,2 млрд рублей

Правительство РФ одобрило выделение субсидий, которые позволят выполнить обязательства по 40 тыс. кредитных соглашений с бизнесом, заключенным в 2021 году в рамках реализации программы поддержки ФОТ 3.0. Соответствующее решение принято на заседании Правительства 2 марта.

02 Марта 2022

Правительство выделяет 500 млн рублей на продление программы компенсации расходов бизнеса по использованию СБП

Правительство РФ выделит еще 500 млн рублей на возмещение комиссий за расчеты субъектов МСП в системе быстрых платежей Банка России. Эти средства направят на исполнение программы в 2022 году. Такое решение принято на заседании Правительства в среду, 2 марта.

22 Февраля 2022

Правительство продлило меры поддержки предпринимателей, реализующих подакцизную продукцию

Правительство продлевает до конца 2022 года возможность получения из регионального и муниципального бюджетов финансовой поддержки для предпринимателей, которые торгуют подакцизными товарами. Решение принято по просьбе представителей бизнеса.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»