ru

Видео

12 Июля 2023

Александр Калинин – об обелении бизнеса и развитии института самозанятости

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин дал интервью журналистам программы «День. Главное» на телеканале РБК-ТВ. Вместе с ведущими эксперты обсуждали налоговую политику и способы наполнения бюджета. По словам Александра Калинина, чтобы увеличить поступление средств в бюджеты всех уровней от малого бизнеса, необходимо ввести налоговые послабления для МСП, чтобы предприниматели выходили «из тени».

03 Мая 2023

Александр Калинин: Беларуси и России надо совместно производить конкурентные продукты

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в эфире радио Sputnik прокомментировал деловой визит в Республику Беларусь, а также рассказал о ближайших и стратегических шагах по усилению взаимодействия МСП двух стран. В ходе интервью Глава бизнес-объединения прокомментировал такие темы, как совместное производство продукции, перспективы новых проектов и гармонизация законодательства и мер поддержки для бизнеса в рамках развития Союзного государства.

24 Марта 2023

Александр Калинин — о перспективах создания СЭЗ на территории Донбасса

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в рамках вчерашнего отчета в Госдуме заявил о создании свободной экономической зоны (СЭЗ) в новых регионах страны — такой законопроект собираются внести в ГД. О том, насколько бизнес может быть заинтересован в открытии предприятий на таких территориях, рассказал Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в прямом эфире «РБК-ТВ».

27 Января 2023

Александр Калинин рассказал об эффекте автопродления разрешений и лицензий для МСП

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин в прямом эфире телеканала «Россия-24» проанализировал значимость для малого и среднего бизнесе решения Правительства об автоматическом продлении ряда разрешений и лицензий. Соответствующее постановление подписал накануне Председатель Правительства Михаил Мишустин.

12 Декабря 2022

Александр Калинин подвел итоги года для малого бизнеса в эфире телеканала «РБК-ТВ»

Сегодня в прямом эфире «РБК-ТВ» Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин прокомментировал итоги уходящего 2022 года для сектора МСП в России. Также Глава бизнес-объединения рассказал о текущих проблемах малого бизнеса и путях их решения в следующем году.

05 Октября 2022

Александр Калинин — о рисках для бизнеса в условиях частичной мобилизации

В прямом эфире «РБК-ТВ» Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин прокомментировал совместное письмо организации с другими деловыми объединениями и Корпорацией МСП на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о необходимости введения отсрочки от частичной мобилизации для ряда предпринимателей управленцев в одном лице и брони для ключевых работников предприятий вне зависимости от отрасли. Также Глава бизнес-объединения затронул тему, связанную с мерами поддержки предпринимателей и их предприятий при частичной мобилизации.

31 Августа 2022

Александр Калинин принял участие в праздничной конференции Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» отметило 20-летие бизнес-объединения. В торжественной конференции «Бизнес — опора государства», приуроченной к юбилею организации, приняли участие врио главы администрации области Максим Егоров, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, Председатель Тамбовской «ОПОРЫ» Лариса Сенникова и др. На мероприятии подвели итоги работы реготделения, наградили его активных членов, а также обсудили развитие и инвестиционную активность области.

18 Июля 2022

Александр Калинин выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

18 июля Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где члены Правительства, региональной власти, институтов развития и бизнес-объединений докладывали о прогрессе в достижении национальных целей развития и подробно останавливались на самых ключевых вопросах. Свои доклады президенту представили Первый вице-премьер Андрей Белоусов, Министр финансов Антон Силуанов, Глава Банка России Эльвира Набиуллина, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и другие.

24 Июня 2022

Сергей Борисов: Необходимо максимально сократить число проверок и непроизводственные издержки сектора МСП

Какое место занимает малый бизнес в экономике страны, как предприниматели проявили себя в период ковидных ограничений, что необходимо сделать, чтобы не тормозить развитие сектора МСП, — на эти и другие вопросы ответил Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов порталуНедели российского ритейла.

15 Июня 2022

Александр Калинин – об импортонезависимости, новых логистических цепочках и мерах поддержки бизнеса

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин на полях Российского форума малого и среднего бизнеса, который проходит в рамках ПМЭФ-2022, дал интервью телеканалу «Россия-24». Спикер рассказал о роли малого и среднего бизнеса во внешнеэкономической деятельности, построении новых логистических цепочек в текущих экономических условиях и про обратную связь от бизнеса по принятым мерам поддержки экономики.

10 Июня 2022

Александр Калинин – о снижении ключевой ставки

В прямом эфире РБК-ТВ Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин прокомментировал возможное снижение ключевой ставки Центробанка. Интервью прошло накануне заседания Совета директоров Банка России, где показатель снизили с 11% до 9,5% Глава бизнес-объединения проанализировал, что даст бизнесу низкая ключевая ставка, и сможет ли сектор МСП трудоустроить потерявших работу россиян в текущих экономических условиях.

06 Июня 2022

Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» — об актуальных мерах поддержки МСП

На телеканале «Россия 24» вышел сюжет, посвященный господдержке малого бизнеса. Герои репортажа — члены «ОПОРЫ РОССИИ» — рассказали о работе своих предприятий и о том, как меры поддержки повлияли на работу их бизнеса в непростой экономический период. В свою очередь, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обозначил первоочередные сферы, где нужны дальнейшие меры поддержки МСП для структурной перестройки экономики.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»