ru

Новости

Первый форум социальных предпринимателей прошёл в Томске

29 ноября член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев выступил в качестве основного спикера на форуме для социальных предпринимателей «Больше, чем бизнес», который состоялся в Томске.

Практический взгляд на развитие предпринимательского образования в высшей школе

14 ноября состоялся круглый стол «Практический взгляд на развитие предпринимательского образования в высшей школе». Организатором мероприятия выступили Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству и Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию при поддержке АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».

В «ОПОРЕ РОССИИ» презентовали образовательную программу по предпринимательству для детей

25 октябряКомиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству совместно с Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по туризму провела вебинар для региональных органов власти и руководителей организаций, ответственных за отдых и оздоровление детей. Эксперты представили программу дополнительного образования для подростков по популяризации технологического предпринимательства «Технолидеры будущего».

В России принят закон о социальном предпринимательстве

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правовые отношения в сфере социального предпринимательства. Теперь, по мнению члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергея Голубева,социальным предпринимателям станет проще получать государственную поддержку, в том числе льготное финансирование на реализацию своих проектов и помощь при выстраивании сбытовой политики.

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев презентовал модель развития социального предпринимательства в регионах

29 июня в рамках XIV Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» состоялось выездное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. Участники обсудили модель развития социального предпринимательства в регионах.

Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев принял участие в слете социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019»

30 мая член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Сергей Голубев принял участие в слете социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2019». Ключевыми тематическими блоками слета, который собрал более 500 предпринимателей из всех регионов Уральского федерального округа, стали «социальные драйверы», «социальные тренды» и «социальные бренды».


Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству подготовила рекомендации по внесению изменений в законопроект о социальном предпринимательстве

2 апреля состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. В его работе приняли участие представители «Деловой России», АО «Корпорация МСП», Фонда поддержки социальных проектов, а также члены Комиссий из более 15 регионов России.

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству разработала предложения по развитию социального предпринимательства в регионах

1 марта Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству провела стратегическую сессию по разработке дорожной карты развития социального предпринимательства в России. В работе совещания принял участие Исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин, а также социальные предприниматели и руководители Комитетов по социальному предпринимательству из 15 субъектов РФ.

Развитие социального предпринимательства в Московской области обсудили на заседании Комиссии по социальному предпринимательству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

27 февраля состоялось заседание Комиссии по социальному предпринимательству Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В работе заседания приняла участие председатель подмосковной Комиссии по социальному предпринимательству, заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Светлана Налепова.

Заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Светлана Налепова приняла участие в заседании конкурсной комиссии «Лучший социальный проект года»

24 января заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству Светлана Налепова приняла участие в заседании конкурсной комиссии «Лучший социальный проект года», которое прошло в Министерстве экономического развития РФ. В ходе заседания члены экспертной комиссии утвердили лауреатов основных и специальных номинаций.


Представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству приняли участие в конференции Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес - национальный проект»

13 декабря члены Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству приняли участие в конференции Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Малый бизнес - национальный проект».

Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству поддержала законодательное определения понятия «социальное предпринимательство»

20 ноября состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству. Ключевой темой обсуждения стало законодательное определение понятия «социальное предпринимательство» и меры его поддержки. Данные нововведения вносятся в проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части закрепления понятия «социальное предпринимательство») Министерством экономического развития РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»