ru

Новости

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела слет профильных региональных комиссий и комитетов

15 марта 2018 года Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела слет профильных региональных комиссий и комитетов для разработки согласованного плана продвижения и развития социального предпринимательства в регионах России. В мероприятии участвовали представители 17 субъектов РФ.

На площадке «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив прошла конференция на тему «Рынок социальных услуг» в Московской области

12 марта 2018 года на площадке «Точки кипения» Агентства стратегических инициатив прошла конференция на тему «Рынок социальных услуг» в Московской области. Организатор конференции - Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ».

Продлен срок приема заявок на конкурс «Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ»

Агентство стратегических инициатив в партнерстве с Фондом социальных инвестиций продлевают срок приема заявок на конкурс «Социокультурное проектирование в развитии местных сообществ» до 18 марта.

СОНКО и социальные предприниматели Подмосковья примут участие в конференции по поддержке доступа негосударственного сектора к рынку социальных услуг.

29 января 2018 года член Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель Ресурсного центра «Свершение» Светлана Налепова приняла участие в работе совета Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», проведенного в городе Щелково.

Член комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела встречу с представителем Минсоцразвития Московской области

11 декабря 2017 года член комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Налепова провела встречу с заместителем начальника управления организации социального обслуживания Минсоцразвития Московской области Евгенией Ларионовой.

Видеоконференция региональных Комиссий по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ»

11 декабря 2017 г. Комиссия по социальному предпринимательству провела видеоконференцию с пятнадцатью региональными профильными Комиссиями «ОПОРЫ РОССИИ».

Стать исполнителем общественно-полезной услуги станет проще

10 ноября 2017 года член Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Налепова приняла участие в общественной экспертизе проекта постановления Правительства РФ о внесении изменений в постановление 89 «О реестре некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг». Мероприятие проведено в Общественной палате Российской Федерации. Задача этих изменений - упростить процедуру включения СОНКО в реестр НКО - исполнителей общественно полезных услуг.

На круглом столе обсудили списание налоговой несуществующей задолженности

Член Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» стала модератором круглого стола по проблеме списания налоговым органом с расчетных счетов предпринимателей сумм несуществующей задолженности.

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» обсудила вопросы доступа социально ориентированных некоммерческих организаций на рынок социальных услуг и социального предпринимательства

В Вологде прошел форум «Обеспечение доступа НКО к рынку социальных услуг». Участниками его стали более 150 человек со всего региона. Организатором выступила Ассоциация СО НКО области при поддержке Института управления и социально – экономического проектирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, Правительства и Общественной палаты области.

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела открытое заседание

18 сентября Комитет по социальному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ" совместно с Сбербанком обсудил разработку Всероссийской образовательной платформы - сервиса Сбербанка по социальному предпринимательству.

Сергей Голубев: Создание карты сервисов для некоммерческих организаций – востребованная временем необходимость

По инициативе Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по социальному предпринимательству в Минэкономразвития России прошла экспертная сессия по теме: «Сервисы для эффективного функционирования НКО на рынке социальных услуг».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»