ru

Новости

Комиссия по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» провела открытое заседание

18 сентября Комитет по социальному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ" совместно с Сбербанком обсудил разработку Всероссийской образовательной платформы - сервиса Сбербанка по социальному предпринимательству.


В процессе рабочей встречи было положено начало оптимальной разработке необходимых сервисов для социальных предпринимателей.

Социальные предприниматели из Московской области, Брянска, Оренбурга и других регионов рассказали о практике и что, на их взгляд, необходимо учесть при разработке сервисов. Это и образовательные сервисы, и формы документов, необходимые для регистрации, и законодательство в разрезе каждого региона, программы поддержки и многое другое. В том числе информирование о льготном обслуживании Сбербанка социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций.

«Данные встречи необходимы, так как они позволяют услышать реальные потребности социальных предпринимателей в необходимых им сервисах, а Сбербанку получить обратную связь, что несомненно будет способствовать увеличению эффективно работающих социальных предпринимателей», - отметил председатель Комиссии по социальному предпринимательству Сергей Голубев.

Напомним, что появление образовательной онлайн-платформы для предпринимателей и бизнесменов было анонсировано Сбербанком летом 2017 года на встрече с участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Проект планирует к запуску уже в декабре 2017 года.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»