ru

Новости

Профильная Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» и МЧС подняли вопросы улучшения законодательства в сфере пожарной безопасности

В рамках Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» прошла сессия Комиссии по пожарной и технической безопасности под модераторством ее Председатель, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Ильи Пестерникова. Ведущие эксперты отрасли и предприниматели совместно с представителями МЧС обсудили вопросы модернизации правил и требований к оказанию услуг по пожарной безопасности.

Состоялось первое в этом году заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности

В рамках мероприятия было принято решение избрать Председателем Комиссии члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ» Илью Пестерникова, который 17 февраля на совместном заседании Президиумов Правлений «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» был утвержден на эту должность. Он сменит предыдущего руководителя Сергея Брагина. Также на мероприятии был утвержден план работы Комиссии на 2023 год.

Члены профильной Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» стали участниками форума «Технологии безопасности-2023»

С 14 по 16 февраля в Москве прошел форум «Технологии безопасности-2023». Эксперты в области инновационных разработок представили новые подходы в обеспечении национальной безопасности и цифровой трансформации ключевых отраслей экономики. Участниками мероприятия стали представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности — ее Председатель Сергей Брагин и члены Екатерина Кирик и Станислав Светушенко.

Члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности выступили с докладами в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности

В рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» с 12 по 15 мая прошли мероприятия, в которых члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности выступили с докладами.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности подвел итоги уходящего 2020 года

14 декабря состоялось заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности. Повестка мероприятия включала широкий круг вопросов, касающихся сферы деятельности Комитета, особое внимание было уделено анализу уходящего, не простого, 2020 года.

Комитет по средствам технической и пожарной безопасности начинает разработку и внедрение новой цифровой платформы пожарной безопасности зданий и сооружений

«ОПОРА РОССИИ» и ООО «Фортес ПРО» договорились о взаимодействии в области разработки и внедрения цифровых технологий в сфере технической и пожарной безопасности.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности запустил пилотный проект «Безопасный объект» в Новосибирске

В рамках данного проекта будет произведена работа по оказанию финансовой поддержки предпринимателям, осуществившим мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на своих объектах.

Работа Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности на Сахалине

В первую рабочую неделю после окончания Восточного Экономического Форума, который проходил во Владивостоке, член Президиума Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности (СТПБ) Сергей Брагин посетил Сахалинское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности проводят работу по развитию отрасли

Весной 2019 года Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности (СТПБ) вошел в состав Межведомственной рабочей группы по вопросам развития противопожарного оборудования под председательством директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Сергея Безрукова.

Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической и пожарной безопасности определил план работы на 2019 год

15 февраля состоялось первое в 2019 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической безопасности. Повестка мероприятия включала широкий круг вопросов, касающихся сферы деятельности Комитета, особое внимание было уделено формированию предложенийпопроблемным вопросам из регионовдля последующего обсуждения на круглом столе с Главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору Ринатом Еникеевым в марте 2019 года.

Экспертные площадки – эффективный способ продвижения инициатив Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по средствам технической безопасности

11-12 октября во Владивостоке прошла конференция «Обеспечение пожарной безопасности на проектируемых, строящихся и эксплуатируемых объектах».

«Безопасный объект» объединяет экспертов из различных сфер

В Екатеринбурге состоялось одно из ключевых событий года в сфере пожарной безопасности – выставка StopFire. На одной площадке собрались ведущие представители отрасли для обсуждения актуальных проблем.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»