ru

Новости

«ОПОРА МОЛДОВЫ»: в Республике Молдова открылось представительство «ОПОРЫ РОССИИ»

В республике Молдова в феврале 2020 года была официально зарегистрирована организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА МОЛДОВЫ», создание которой было анонсировано на российско-молдавском экономическом форуме в г. Кишиневе в сентябре 2019 года.

Научно-техническое сотрудничество России и Китая обсудили в онлайн формате

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Шанхае Виктор Акулинин и член Челябинского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Золотов приняли участие в церемонии запуска инновационной базы по НТИ Россия-Китай в условиях ограничений в связи с пандемией коронавируса.

«ОПОРА РОССИИ» развивает партнерские отношения между Россией и Японией

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Японии Сергей Семенов принял участие в рабочем совещании по японско-российскому сотрудничеству в сфере передовых технологий и второму рабочему совещанию по партнерству вузов, бизнеса и органов власти.

«ОПОРА РОССИИ» в Сербии посетит Особую экономическую зону в Крагуевце

«ОПОРА РОССИИ» продолжает цикл деловых встреч в Сербии, основная цель которых – знакомство и налаживание контактов с местным бизнес-сообществом и руководителями бизнес-объединений.

«ОПОРА РОССИИ» открыла представительство в Белграде

В Белграде открылся офис Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». По словам зарубежного представителя Организации в Сербии Сергея Зеленова, теперь российские предприниматели и инвесторы смогут получить профильные консультации и помощь в республиканской столице.

Состоялась встреча представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Шанхае Виктора Акулинина с представителями Китайско-Российского центра содействия обмену и сотрудничеству промышленной технологии

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Шанхае Виктор Акулинин провел первую рабочую встречу с представителями Китайско-Российского центра содействия обмену и сотрудничеству промышленной технологии. Стороны обсудили сотрудничество и помощь российским предприятиям в Китае и китайским предприятиям в России.

«ОПОРА РОССИИ» в Сербии заручилась поддержкой Русской партии

Представительство «ОПОРЫ РОССИИ» в Сербии достигло договоренностей о сотрудничестве с руководством Русской партии. В результате рабочей встречи, прошедшей 24 декабря в мэрии города Шабац, было подписано соответствующее соглашение.

«ОПОРА РОССИИ» договорилась о поддержке российских инвесторов в сербском Шабаце

24 декабря состоялась встреча зарубежного представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Сербии Сергея Зеленова с директором Особой экономической зоны (ОЭЗ) Чоньагић Совраниј и менеджером ОЭЗ Виолетой Шестић.

Итоги форума АТЭС по малому и среднему предпринимательству

18 декабря делегация российских предпринимателей во главе с Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым представила Россию на Бизнес Форуме АТЭС по малому и среднему бизнесу (APEC SME Business Forum 2019). Глава «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал о цифровой экономике, её роли в развитии малого и среднего предпринимательства (МСП) и цифровизации малого бизнеса.

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие в бизнес форуме АТЭС в КНР

15-21 декабря 2019 года делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Президентом организации Александром Калининым находится с деловым визитом в КНР. Уже второй год подряд Президент «ОПОРЫ РОССИИ» возглавляет российскую делегацию для участия в бизнес форуме АТЭС по малому и среднему предпринимательству - 2019 (APEC SME Business Forum 2019), являясь вице-президентом Президиума Форума.

Челябинскую область посетила делегация бизнесменов из Киргизии и Казахстана

3-4 декабря в Челябинской области работала делегация бизнесменов из Киргизии и Казахстана. Представители 9 зарубежных предприятий провели переговоры с челябинскими предпринимателями, а также посетили ряд производственных площадок и торговых домов. Организаторами реверсной бизнес-миссии выступил Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса, Российский Экспортный клуб «ОПОРЫ РОССИИ», АзияЭксперт (ГК G2R).

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в VII Российско-Японском деловом диалоге по малому и среднему предпринимательству

4 декабря представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Японии Сергей Семенов и руководители российских компаний – члены «ОПОРЫ РОССИИ» из различных регионов приняли участие в VII Российско-Японском деловом диалоге по малому и среднему предпринимательству в г. Саппоро.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»