ru

Новости

Суздаль и Сремски-Карловци подписали Соглашение о побратимстве

3 декабря в Сремски-Карловци состоялось подписание Соглашения с Суздалем о долгосрочном сотрудничестве и реализации совместных проектов в области культуры, туризма, образования и гуманитарной деятельности. Мероприятие прошло при посредничестве и организации Представительства «ОПОРЫ РОССИИ» в Республике Сербия и «Русского дома» (Представительство Россотрудничества в Сербии).

Опубликованы презентационные материалы по итогам визита делегации «ОПОРЫ РОССИИ» в Швейцарию

С 14 по 17 ноября состоялся визит делегации «ОПОРЫ РОССИИ»в Швейцарию для участия в тринадцатом заседании Российско-Швейцарской Рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках Смешанной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией.

Сергей Борисов выступил на XXI сессии Смешанной Межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Швейцарской Конфедерацией и Российской Федерацией

19 ноябряв г. Берне состоялась XXI сессия Смешанной Межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Швейцарской Конфедерацией и Российской Федерацией. Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов, являясь председателем Российско-Швейцарской Рабочей группы по развитию малого и среднего бизнеса в рамках МПК с российской стороны, доложил участникам Комиссии о результатах работы за 2021 год.

«ОПОРА РОССИИ» проводит бизнес-миссию в Швейцарии: итоги первого дня

14–17 ноября делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Президентом Организации Александром Калининым и председателем Попечительского совета Сергеем Борисовым находится с деловым визитом в Швейцарии (г. Цюрих). В рамках первого дня бизнес-миссии участники делегации приняли участие в работе тринадцатого заседания Российско-Швейцарской Рабочей группы по развитию МСП в рамках Смешанной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией.

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» ознакомилась со стартапами Швейцарской высшей технической школы Цюриха и посетила крупнейший фармацевтический кластер в Европе

16 ноября, в рамках второго дня бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в Швейцарии, участники делегации посетили ведущие институты страны, занимающиеся инновациями, — Швейцарскую высшую техническую школу Цюриха (ETH Zurich) и Швейцарский инновационный парк в Базеле (SIP).

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словацкой Республике Евгений Артюх принял участие в 21-м заседании Межправительственной комиссии России и Словакии в Братиславе

11 ноября представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словацкой Республике Евгений Артюх принял участие в работе Делового Совета в рамках 21-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Словакией. Мероприятие проходило в городе Модре под Братиславой. Комиссия собралась после более чем двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса.

«ОПОРА РОССИИ» договорилась о взаимодействии с Организацией по поддержке малого и среднего предпринимательства Словацкой Республики

29 сентября Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словакии Евгений Артюх провел рабочую встречу с руководителем отделения в Кошице SBA- Slovak Business Agency Яной Колесаровой. В ходе встречи стороны договорились об обмене информацией и сотрудничестве в вопросах экономического взаимодействия российских и словацких предпринимателей и компаний.

Ирландия открыта к диалогу с малым бизнесом

21 сентября состоялась рабочая встреча представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Ирландии Анастасии Иванченко с Сенатором Джоном Хэнэфином(John Hanafin). Участники встречи обсудили вопросы эффективного взаимодействия в целях развития и расширения экономического взаимодействия между российскими и ирландскими компаниями.

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словакии Евгений Артюх принял участие в международном форуме

14–15 сентября представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словакии Евгений Артюх принял участие в Slovakia TECH Forum- Expo 2021. Проводимый ежегодно форум специализируется на инновациях, новых технологиях, вопросах развития экспорта и международного сотрудничества. Помимо технологических компаний на форуме заметно большое участие словацких университетов с их стартапами.

«ОПОРА РОССИИ» налаживает сотрудничество с бизнес-сообществом Словакии

26 августа состоялась рабочая встреча Представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Словакии Евгения Артюха с руководством Словацкой торгово- промышленной палаты в г. Кошица. На встрече присутствовали руководитель Словацкой ТПП в Кошице Моника Кочиова (Monika Kočiová) и руководитель направления международной торговли Зузана Фечова (Zuzana Fečová).

Экспорт или импорт: Как зарабатывать, занимаясь внешней торговлей

Цифровизация делает свое дело. Заниматься внешней торговлей становится все проще. И это дает большие возможности для отечественного бизнеса. Какие барьеры стоят на пути экспорта товаров? Стало ли проще ввозить импортную продукцию? И что нужно сделать, чтобы сделать этот процесс максимально бесшовным? Эти и другие вопросы чиновники и эксперты обсудили на круглом столе «По обе стороны границы. Как зарабатывать, занимаясь внешней торговлей», который прошел в издательском доме «Комсомольская правда».


Илона Горшенева-Долунц представила книгу для предпринимателей о создании успешного бизнеса на АлиЭкспресс

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в китайской провинции Гуандун Илона Горшенева-Долунц выступила автором книги, посвященной созданию успешного бизнеса на платформе китайского маркетплейса AliExpress. О том, чем книга может привлечь читателя и конкретно сможет помочь российским предпринимателям, читайте в интервью.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»