ru

Международная деятельность

03 Марта 2023

Второй день в Душанбе: поиск новых партнеров и налаживание деловых связей

Сегодня, в завершающий день бизнес-миссии российской делегации в Душанбе, на полях Конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана прошла Биржа контактов между предпринимателями, которая стала новым форматом взаимодействия бизнеса на такого уровня мероприятиях. Участники собрались, чтобы наладить деловые связи и найти новых партнеров для сотрудничества в самых различных сферах экономики — от финансовых услуг до информационных технологий. Организаторами мероприятия выступили «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и ТПП Таджикистана.

02 Марта 2023

Деловое партнерство России и Таджикистана — итоги первого дня бизнес-миссии «ОПОРЫ РОССИИ» в Душанбе

Сегодня в Душанбе стартовала Конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана, в которой участвует российская делегация, в том числе предприниматели из «ОПОРЫ РОССИИ». Эксперты бизнес-объединения стали участниками деловой программы конференции: Президент Организации Александр Калинин выступил на заседании Российско-Таджикского делового совета, а Вице-президент Сергей Соколов — в одной из панельных сессий. Представители делового сообщества рассказали о потенциале экономического взаимодействия предпринимателей обеих стран.

19 Января 2023

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» принимает участие в Российско-Туркменском бизнес-форуме

В Ашхабаде стартовал Российско-Туркменский бизнес-форум, который проходит в рамках визита Премьер-министра РФ Михаила Мишустина. В мероприятии принимает участие делегация «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с Вице-президентом бизнес-объединения, Председателем Комитета по международным связям Николаем Дунаевым, которую представляют предприниматели из более чем 20 отраслей, в том числе сельского хозяйства, мусоропереработки, лифтового производства. В рамках панельных сессий они обсуждают сотрудничество стран в области транспорта и логистики, промышленности и цифровизации, другие направления взаимодействия компаний России и Туркменистана, а также делятся опытом и обмениваются контактами.

13 Января 2023

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Пекине: Российский бизнес готов расширять сотрудничество с Северо-Восточным Китаем

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Пекине Александр Зайнигабдинов посетил с рабочим визитом Администрацию нового района города Харбина, где встретился с заместителем Руководителя Администрации Ван Каем. Также член бизнес-объединения пообщался с Генеральным консулом России в Харбине Владимиром Ощепковым. Участники затронули приоритетные направления российско-китайского сотрудничества и договорились об укреплении взаимодействия по налаживанию прямых контактов между деловыми кругами РФ и КНР.


07 Декабря 2022

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Дунаев и Посол Республики Конго в РФ Давид Мадука обсудили предстоящий саммит «Россия—Африка»

6 декабря состоялась встреча Вице-президента и Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по международным связям Николая Дунаева с Послом Республики Конго в РФ Давидом Мадука при участии представителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Африке Анжелы Замогильной. Стороны обсудили подготовку к саммиту «РоссияАфрика», который запланирован на 2023 год и пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума.

17 Ноября 2022

«ОПОРА РОССИИ» продолжает укреплять взаимодействие с малым и средним бизнесом КНР

17 ноября Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин выступил в онлайн формате на форуме по развитию двойного цикла экономики «Интеграция в новую модель развития для содействия высококачественному развитию», который прошел в г. Цзинань Китайской Народной Республики. На полях конференции собрались руководители китайских министерств и комиссий, представители предприятий, международных бизнес-ассоциаций.

17 Ноября 2022

Взаимодействие России и Азербайджана в сфере МСП обсудили на полях межрегионального форума в Баку

Сегодня в Баку проходит 11-й Российско-Азербайджанский межрегиональный форум, в рамках которого состоялся круглый стол «Российско-азербайджанское сотрудничество в сфере МСП: цифровая эпоха». Одним из спикеров мероприятия стал Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров. В ходе своего выступления он предложил коллегам провести Слет успешных предпринимателей России и Азербайджана, который даст новый виток развития взаимоотношений обеих стран.

02 Августа 2022

Партнеры «ОПОРЫ РОССИИ» готовы оказывать компаниям консультационную поддержку в условиях санкций

В Западной Европе некоторые поставщики услуг, банки, промышленные предприятия и логистические компании разрывают с Россией деловые отношения. Одни считают, что положения о санкциях обязывают их это делать, другие что понесут репутационные риски. Помочь компаниям разобраться в этом вопросе готов партнер «ОПОРЫ РОССИИ», швейцарская организация Dr. Eckstein und Partner AG.

20 Июня 2022

Председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов и Посол Швейцарии в РФ Кристина Марти Ланг обсудили итоги российско-швейцарского проекта в сфере хлебопечения

Посол Швейцарии в Российской Федерации Кристина Марти Ланг совместно с Председателем Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» и руководителем Российско-швейцарской рабочей группы по МСП в рамках Смешанной Межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией Сергеем Борисовым посетили Школу пекарей на ВДНХ.

27 Апреля 2022

«ОПОРА РОССИИ» и Агентство внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Ташкенте завершила свою работу международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия 2022». На полях выставки состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области занятости и трудовой миграции между «ОПОРОЙ РОССИИ» и Агентством внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

31 Марта 2022

Александр Калинин стал участником Бизнес-форума АТЭС по малому и среднему предпринимательству

Сегодняв китайском городе Сиань прошележегодный Бизнес-форум АТЭС по малому и среднему предпринимательству (APEC SME Business Forum 2022). В мероприятии в онлайн-формате принял участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Глава бизнес-объединения рассказал о том, какие меры поддержки МСП реализуются на территории России, и подчеркнул, что организация открыта к сотрудничеству с АТЭС.

10 Декабря 2021

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словацкой Республике Евгений Артюх провел рабочую встречу с руководством компании MASAM

9 декабря в городе Врабле (Словакия) состоялась рабочая встреча с руководством компании MASAM. Мероприятие провел Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Словацкой Республике Евгений Артюх. Участники мероприятия обсудили вопросы возможного сотрудничества бизнес-объединения, MASAM и российских предприятий.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»