ru

Международная деятельность

26 Ноября 2019

Челябинск посетит делегация бизнесменов из Казахстана и Киргизии

3-4 декабря Челябинскую область посетят предприниматели малого и среднего бизнеса Казахстана и Киргизии. Организаторами бизнес-миссии выступают Фонд развития предпринимательства Челябинской области - Территория Бизнеса, Российский Экспортный клуб ОПОРЫ РОССИИ.
25 Ноября 2019

Бизнес-тур в Барнаул: Active Traiding поможет алтайской продукции попасть в Европу

Предприятия малого и среднего сектора Алтайского края получили возможность выйти на рынок Европы. С 21-22 ноября в Барнауле с рабочим визитом побывала ведущая международная компания по продвижению товаров на полки европейских магазинов Active Traiding (Германия). Организаторами реверсной бизнес-миссии выступили Алтайский фонд МСП и Российский экспортный клуб «ОПОРЫ РОССИИ».

25 Ноября 2019

Особенности масштабирования российских компаний за рубежом – мнение эксперта

В рамках Global Entrepreneurship Week в Американском центре при Посольстве США в Москве состоялась встреча с зарубежным представителем «ОПОРЫ РОССИИ» в Великобритании и Северной Ирландии Оксаной Романчук. Эксперт рассказала об особенностях масштабирования российского технологического бизнеса и компаний МСБ за рубежом.

25 Октября 2019

Наши на изумрудном острове: «ОПОРА РОССИИ» впервые проводит бизнес-миссию в Ирландию

23-25 октября проходит первая официальная бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в Ирландию, организованная при поддержке организации «Русский мост». Делегация во главе с Председателем Попечительского Совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергеем Борисовым приняла участие в ключевых мероприятиях, посвященных малому и среднему бизнесу на территории Ирландии, а также провела серию B2B-встреч.

14 Октября 2019

Александр Калинин встретился с делегацией китайской провинции Хэйлунцзян

14 октября в «ОПОРЕ РОССИИ» состоялась встреча Президента Организации Александра Калинина с делегацией китайской провинции Хэйлунцзян во главе с Президентом Хэйлунцзянской ассоциации иностранных инвесторов Сюе Сюйлоу.

03 Сентября 2019

«ОПОРА РОССИИ» изучает опыт Кореи по интеграции малого бизнеса в систему умный город

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» посещает Сеул. Основная цель визита – изучение корейского опыта в области развития малого и среднего предпринимательства и знакомство с образовательными проектами для бизнеса.
27 Августа 2019

Сергей Борисов обозначил главные задачи российско-японского сотрудничества малого и среднего бизнеса

Сегодня, 27 августа в Москве состоялся российско-японский круглый стол по сотрудничеству малого и среднего бизнеса. С приветственным словом выступил Председатель Попечительского Совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов.

03 Июля 2019

Состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса России и Японии

«ОПОРА РОССИИ» совместно с Национальной ассоциацией предприятий технического обслуживания транспортных средств провела встречу с представителями японских компаний «Sanko Cell Inc», «SHINKO EISEI», «Japan Low Carbon Development». В ходе мероприятия представители японского бизнеса презентовали инновационные проекты своих компаний, которые могут быть широко применены в России.

18 Июня 2019

Применение инноваций в производстве обсудили в рамках одиннадцатого заседания Российско-Швейцарской Рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства

18 июня в Центре повышения производительности «Кайдзэн» состоялось одиннадцатое заседание Российско-Швейцарской Рабочей группы по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках Смешанной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией. Представители российских и швейцарских компаний поделились практикой применения инноваций в производстве и способами повышения производственной эффективности.

17 Июня 2019

Товарооборот с Китайской народной республикой будет увеличен через энергию малого бизнеса

Делегация «ОПОРЫ РОССИИ» завершила визит в Харбин, где проходил Пятый Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса. Напомним, что оператором с российской стороны являлась общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

17 Июня 2019

Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Ирландии Анастасии Иванченко обсудила развитие двустороннего сотрудничества с представителями государственной корпорации Enterprise Ireland

14 июня состоялся первый официальный визитпредставителя «ОПОРЫ РОССИИ» в Ирландии Анастасии Иванченко в офис государственной корпорации Enterprise Ireland. Главной целью встречи стало обсуждение кооперации сторон в проведении бизнес-миссий российских предпринимателей в Ирландию.

14 Июня 2019

«ОПОРА РОССИИ» принимает участие в российско-китайском ЭКСПО в Харбине

14-19 июня «ОПОРА РОССИИ» принимает участие в российско-китайском ЭКСПО в Харбине (КНР). Главная тема ЭКСПО в 2019 году – «Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал и будущее».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»