ru

ОПОРА в лицах

21 Марта 2024

Китай — дело тонкое: Илона Горшенева-Долунц рассказывает, как правильно выстраивать бизнес с Поднебесной

23 марта стартует третья бизнес-миссия «ОПОРЫ РОССИИ» в КНР, в рамках которой предприниматели смогут наладить контакты, найти партнеров, а также определить, как переориентировать свои предприятия на новые рынки. Китай является одним из самых перспективных направлений для выхода на международный рынок, а наша Организация стала первой в России, кто после открытия границ организовал деловую поездку в эту страну. Опыт показывает, что успешное партнерство с китайским бизнесом напрямую зависит от умения вести переговоры. Чтобы помочь российским предпринимателям разобраться в тонкостях таких коммуникаций, «ОПОРА РОССИИ» готовит образовательный курс по ведению бизнеса с КНР. О главных секретах коммуникаций с предпринимателями из Китая, а также о том, чему конкретно смогут научиться участники этого курса, рассказывает представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Китае (провинция Гуандун), основатель торгово-логистической компании InterBiz Илона Горшенева-Долунц.

28 Декабря 2023

Наталья Ионова — о том, как создать новогодний бизнес, в котором каждый день происходят чудеса

В христианской традиции ель становится новогодним деревом только после того, как её украсят специальными украшениями. Например такими, какие производит небольшая фабрика Натальи Ионовой из Иванова — уникальные, сделанные вручную фарфоровые, деревянные и ватные игрушки, которые создают праздничное настроение, радуют детей и взрослых. При этом новогодние игрушки только одно из направлений бизнеса, которые развивает предпринимательница — ее сотрудники также создают изделия из фарфора и проводят мастер-классы по созданию игрушек, а сама Наталья еще оформляет витрины, разрабатывает туристические маршруты по региону и руководит музеем новогодних игрушек. Как развивается новогодний бизнес, какие сложности возникают на пути и почему предпринимательство это не просто извлечение прибыли — об этом и многом другом член Совета Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Председатель Комитета по туризму, хозяюшка фабрики новогодней игрушки «Моя Забава» Наталья Ионова рассказала редакции сайта для предновогоднего выпуска рубрики #ЯТолькоСпросить.

Мифы рыбной отрасли и рыбный индустриальный парк в Подмосковье — интервью с членом Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ» Олесей Поповой

Как случилось, что в стране снижается потребление рыбы, хотя Россия обладает огромными рыбными ресурсами? Как популяризировать тренд потреблять больше этого ценного продукта и правда ли, что дешевая рыба менее полезная, чем дорогая? Как будет выглядеть первый в стране рыбный индустриальный парк и чем живет рыбная индустрия сегодня? Все секреты этого бизнеса в эксклюзивном интервью с членом Подмосковной «ОПОРЫ РОССИИ», руководителем компании «Фуд Тим» Олесей Поповой.

Алексей Заболотный из Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» — о произведениях из бивня мамонта

Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» продолжает серию публикаций бизнес-историй предпринимателей. Герой этого материала — Алексей Заболотный, член Отделения, директор компании «Орион+», занимающийся производством сувениров из бивня мамонта.

Россия—Индия сегодня: интервью с представителем «ОПОРЫ РОССИИ» в Нью-Дели Романом Мотару

Роман Мотару является владельцем нефтехимической дистрибьюторской и логистической компаний в России. Сейчас он живет и развивает свой бизнес в Индии. Мы пообщались с представителем «ОПОРЫ РОССИИ» о прошедшем в марте Российско-индийском деловом форуме, перспективах развития торговли между РФ и Индией, платежах по сделкам, основных сегментах рынка. Не только об этом, но и многом другом можно узнать из нашего с ним интервью.

02 Февраля 2023

Эдуард Омаров: Наша задача — помочь молодым предпринимателям выбрать эффективную траекторию развития

Молодежное предпринимательство является одним из трендов развития экономики. Всё больше школьников и студентов пробуют свои силы в бизнесе, несмотря на неопытность и высокую конкуренцию. «ОПОРА РОССИИ» и ее профильный Комитет делают многое для этого направления, в том числе организуют мероприятия, которые дают молодежи новые знакомства, знания, проекты, опыт. В преддверии одного из таких мероприятий — масштабного бизнес-форума Slёt 2023, который пройдет в Сочи, мы пообщались с его идейным вдохновителем, Первым вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ», куратором Комитета по развитию молодежного предпринимательства, профессором, заведующим базовой кафедрой предпринимательства ТюмГУ Эдуардом Омаровым. Он поделился своим мнением о роли молодежного предпринимательства в экономике страны, дал советы, как стимулировать вовлеченность молодежи в бизнес, и рассказал о деталях предстоящего форума.

22 Марта 2022

«Хоккей Новосибирска». Как Максим Останин основал свою команду и продвигает спорт на селе

Новосибирск — город хоккея. Особенно это чувствуется в дни матчей, когда приходится простаивать в бесконечных пробках, которые образуются по направлению к стадиону. Но тут развит не только профессиональный хоккей, есть и любительское движение — примерно 3 тыс. человек играют в этом формате. О том, почему Максим Останин решил создать собственный клуб, как ему удается развивает хоккей не только в городе, но и селе, а также какую роль в его жизни занимает «ОПОРА РОССИИ», читайте в нашем интервью.

22 Февраля 2022

Артем Миронов. Как региональный производитель стал крупнейшим поставщиком мерчей в России

Артем Миронов — основатель и руководитель компании QUOKKA. История успеха его бизнеса является примером для многих предпринимателей, которые мечтают работать с крупными клиентами. Член «ОПОРЫ РОССИИ» смог выстроить и развить бизнес так, что его мерчи носят тысячи людей на самых топовых студенческих событиях. Вы спросите, как он этого добился? Все просто: будь честным с сотрудниками и самим собой. Подробности читайте в нашем интервью.

16 Марта 2020

Княжеское ложе. Как Великий Новгород вошел в топ-10 туристических направлений России благодаря предпринимателю из «ОПОРЫ РОССИИ»

Александр Тимофеев – амбициозный и увлеченный предприниматель, владелец бутик-отеля «Truvor» в Великом Новгороде. Благодаря его умеющей удивлять посетителей гостинице старинный русский город вошел в Топ-10 рейтинга самых гостеприимных направлений страны.

25 Февраля 2020

Сборная Сибири. Как предприниматель из Иркутска зарабатывает на дикорастущих ягодах и борется за сохранность лесов

Компания Александра Деева «Дикая Сибирь» первая в России вывела на рынок пюре из таежной ягоды без сахара. Уже два года предприниматель, глава Комитета по природопользованию и экологии Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» занимается переработкой дикорастущих лесных ягод. О том, как владелец ягодной мануфактуры возрождает отрасль по сбору дикоросов – в рубрике «История успеха».

21 Января 2020

Миллион не по-детски. Как предпринимательница из Ставрополья строит частные детские сады и создает франшизу

Оксана Романенко уже построила два детских сада, строит третий. В планах – открытие школы и обучение детей с особенностями развития, франшиза своего детского бизнеса. Как предпринимательнице из «ОПОРЫ РОССИИ» удается создавать для воспитанников новую комфортную среду в спальном районе Ставрополя – в нашей рубрике «История успеха».

14 Января 2020

Мотор на мыло. Как мать четверых детей построила в Пензе многомиллионный бизнес по очистке оборудования

За восемь лет семейная компания Ольги Израновой стала крупнейшим в России и СНГ производителем оборудования для очистки деталей двигателей. В прошлом году мама четверых детей победила в престижной международной премии, названной в честь мадам Клико. В «Истории успеха» рассказываем, как предпринимательнице из Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» удается быть успешной в таком неженском бизнесе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»