ru

ОПОРА в лицах

08 Июня 2017

Как предприниматель из Новосибирска поймал "светодиодную" удачу за хвост

Алексей Ефанов, основатель и руководитель холдинга "ИНТЭКС", пробовал свои силы в разных сферах бизнеса: торговля одеждой и аксессуарами, ремонтно-отделочные работы, полиграфия и широкоформатная печать. Но нашел свое призвание в производстве и дистрибуции светотехники.
24 Мая 2017

"Автоледи" из Санкт-Петербурга покоряет неженский рынок

Надежда Викторова из Санкт-Петербурга - историк по образованию - не провела ни одного урока истории в жизни. Вместо преподавания она решила посвятить свою жизнь совсем не женской науке - работе с автомобилями.
23 Мая 2017

История предпринимательницы из Волгограда, которая решила воспитать целое "Поколение"

Знакомьтесь: Александра Сукиасян - социальный предприниматель, соучредитель образовательного комплекса «Поколение», в состав которого входит частный детский сад «Разумка», частная школа «Поколение», центр довузовской подготовки «Максимум» и семейный клуб-кафе «Облако», Президент Ассоциации частного образования Волгоградской области, член Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», членом президиума Волгоградского областного Союза женщин.
23 Мая 2017

"Травы России" как альтернатива прованским созданы в Ленобласти

Елизавета Федосеева из Ленинградской области, соучредитель и директор по развитию компании «Сфера», смогла не только начать и развить собственный бизнес, но и сделать его семейным. Своей идеей она вдохновила мужа и родных на совместную работу, и благодаря их поддержке ее проект вырос в крупную успешную компанию по производству натуральных продуктов питания.
22 Мая 2017

Город-сказка на Тульской земле

Член комитета по развитию женского предпринимательства Тульского РО "ОПОРЫ РОССИИ" Инна Давлетшина - автор таких проектов, как музей занимательных наук «Экспериментория» и детского города профессий «Мануфактория». Инна рассказывает, как началась история города профессий и почему тульский вариант так интересен посетителям.
19 Мая 2017

Лилия Степанищева: "Основная трудность и одновременно хороше конкурентное преимуществом – новизна проекта"

Иногда на создание чего-то необычного нас вдохновляют совершенно простые вещи. Идея инновационного проекта Cleanbe возникла у члена Комитета по развитию женского предпринимательства Лилии Степанищевой из Санкт-Петербурга во время вполне себе будничного занятия – прогулки с новорожденным ребенком.
18 Мая 2017

Елена Роговская: "Экономическая теория интересовала меня меньше, чем практика"

Елена Роговская из Барнаула руководит компанией по производству детской одежды и возглавляет Комитет по развитию женского предпринимательства краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ". Уже после окончания университета по специальности "Мировая экономика" Елена поняла, что ей больше интересна не экономическая теория, а практика. Но, прежде чем идти в самостоятельное плавание, Елена успела построить успешную карьеру в банке.
17 Мая 2017

Оксана Фокина: " Страх перед неудачей всегда гнал меня вперед"

Член "ОПОРЫ РОССИИ", хабаровчанка Оксана Фокина возглавляет компанию по продаже и монтажу противопожарного оборудования "Оксема". Создание компании совпало для Оксаны с рождением сына, поэтому первый год она работала на дому: одной рукой держала сына, другой - листала списки тендеров.
16 Мая 2017

Елена Идрисова: "Самое потрясающее, что эти пекарни работают столетия и передают опыт семейного бизнеса следующему поколению"

Член комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского РО "ОПОРЫ РОССИИ" Елена Идрисова была очарована семейным бизнесом - европейскими пекарнями-кондитерскими, которые открывают свои двери с самого утра и радушно встречают гостей уже на протяжении столетий. Такую же "династийную историю" Елена решила повторить в родном городе Анжеро-Судженск Кемеровской области.
15 Мая 2017

"Роль мамы вдохновляет и мотивирует на профессиональный успех"

Член Тульского РО "ОПОРЫ РОССИИ" Елена Таракановская – мама, кандидат социологических наук, ученый-исследователь и генеральный директор компании «Яблоки и Яблони», российской марки функциональных детских аксессуаров для питания, купания и сна. Она отмечает, что роль мамы в этой цепочке на первом месте стоит неслучайно, ведь именно она является приоритетной, вдохновляет и мотивирует ее на профессиональный успех и создание инновационных продуктов.
Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»