ru

ОПОРА в лицах

12 Мая 2017

Главная мотивация для мамы-предпринимателя - быть примером для детей

Татьяна Затравина, генеральный директор и собственник компании «Эколайф» из Санкт-Петербурга, член "ОПОРЫ РОССИИ", хочет своим примером и личным опытом придать решительности в выборе своего пути всем тем, кто не рискует делать первый шаг навстречу своей мечте.
11 Мая 2017

Ольга Ошуркова: "Я горжусь, что живу в России и у меня есть возможность создавать новые продукты и воплощать свои самые смелые мечты"

Член Комитета по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" Ольга Ошуркова из Екатеринбурга начала предпринимательскую деятельность в 13 лет. Она организовала курсы игры на гитаре в своей школе. В 18 лет уже зарегистрировала свое ИП и работала по контракту с иностранными компаниями.
11 Мая 2017

"Сонатория" - территория отдыха

Юлия Клюева, жительница Санкт-Петербурга, не смогла найти нишу, в которой ей было бы интересно развиваться, и поэтому придумала свою - организация пространства для короткого сна и отдыха. Как из этой затеи получился полноценный бизнес, рассказывает сама Юлия.
10 Мая 2017

Отрываясь от земли: Светлана Мильская запустила проект по разработке авиатренажеров

"Папа может, папа может все что угодно…" – текст известной детской песни знаком нам всем. Однако многие женщины доказывают, что быть «кем угодно» могут далеко не только папы. Член Комитета по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" Светлана Мильская решила на своем личном примере показать своим детям, что Мама тоже может. Может решать самые сложные задачи ежедневным трудом и волей к победе, задачи, которые априори считаются по плечу исключительно мужчинам.
06 Мая 2017

Наталья Паденко: "Клининговое направление - это органичная для женщины тематика и растущий рынок"

Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Тюменского РО "ОПОРЫ РОССИИ", заместитель председателя Комитета по молодежному предпринимательству ТРО "ОПОРА РОССИИ" Наталья Паденко рассказывает о своем чистом бизнесе.
04 Мая 2017

Ирина Рогачева: "Наш главный продукт не подлежит монетизации"

"Мой проект – детский книжный клуб «Корней Иванович» в г. Тула. Назвать его бизнесом, даже и социальным бизнесом, мне сложно, хотя общие признаки предпринимательства у нашего проекта есть. Есть товар, который мы продаём, есть денежный оборот, поставщики, логистика, счёт в банке и т. д. Однако главный признак бизнеса – получение прибыли. Вот по этому показателю я и не отношу наш проект к бизнесу. Не потому, что «всё плохо», а потому, что наш главный продукт не подлежит монетизации", - рассказывает Ирина Рогачева, член Комитета по развитию женского предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ", создатель детского книжного клуба "Корней Иванович".
02 Мая 2017

Сладкий бизнес Екатерины Постоевой

Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства в Волгоградском РО "ОПОРЫ РОССИИ" Екатерина Постоева очень любит мороженое. Именно поэтому решила совместить приятное с полезным открыла компанию по производству мягкого мороженого и молочных коктейлей «Morojko» в 2012 г. в Волгограде.

16 Марта 2017

Максим Шилов: Радио-активный бизнес

Если бы лет десять назад ему сказали, что он будет руководить командой профессионалов-радийщиков из 50 человек и возглавит крупнейший в Московской области медиахолдинг, он, конечно же, вряд ли в это поверил бы. Как получилось, что радио стало его вторям «я»? Спросим у него самого! Знакомьтесь: Максим Шилов, генеральный директор медиахолдинга «Радиосити», член регионального Совета «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель местного отделения организации в Шатуре.

22 Февраля 2017

Анна Харитонова: предприниматель, мама и доцент

Предприниматель, общественный деятель, доцент кафедры и мама двух детей. Это все об Анне Харитоновой – председателе Комитета по развитию женского предпринимательства регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Пермском крае. Как все успевать и всегда быть первой, рассказывает сама Анна.

15 Февраля 2017

Светлана Макарова: история успеха без возрастных границ

Светлана Макарова - создатель ряда коммерческих и некоммерческих проектов, член Брянского отделения "ОПОРЫ РОССИИ", сопредседатель Брянского отделения ОНФ - основала единственный в Брянской области частный пансион для проживания пожилых людей и инвалидов.
10 Октября 2016

Мария Старинчикова

Председатель молодежного комитета Кемеровского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», мать троих дочерей, предприниматель и просто позитивный человек!

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»