ru

Анонсы

14 Февраля 2023

Александр Калинин выступит спикером на конференции о результатах импортозамещения и его перспективах

15 февраля в 11.00 по мск в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет конференция на тему «Результаты импортозамещения в России и его перспективы», одним из спикеров которой станет Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин. Эксперты обсудят, какие механизмы импортозамещения разработаны Россией и какие меры стоит предпринять в перспективе, чтобы политика импортозамещения была реализована успешно.

03 Февраля 2023

Борьба с мошенничеством в банковской сфере: законопроект о самозапрете на кредит

6 февраля в 13.00 по мск в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению законопроекта Центробанка РФ о механизме самостоятельного запрета на кредиты и займы для россиян. Одним из экспертов выступит Первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал.

01 Февраля 2023

Приглашаем предпринимателей принять участие в конкурсе на соискание Глобальных премий Всемирной организации интеллектуальной собственности

Премии вручаются представителям малых и средних предприятий, которые активно используют интеллектуальную собственность (ИС) в своей коммерческой деятельности и социально значимых проектах. Конкурс на соискание премий продлится до 31 марта. Его победители получат возможность развить свою ИС-стратегию с помощью наставников ВОИС.

01 Февраля 2023

«ОПОРА РОССИИ» и Wildberries проведут вебинар о привлечении сектора МСП к развитию внутреннего туризма

2 февраля в 12.00 состоится вебинар на тему «Первый маркетплейс туристических услуг». Представитель Wildberries подробно остановится на создании удобного сервиса планирования досуга туристов и возможностях предпринимателей продвигать свой бизнес на интернет-площадке.

30 Января 2023

Эксперты в области финансовой грамотности выступят на ежегодном форуме «Просто капитал»

9 и 11 февраля в Москве состоится III Российский форум по финансовой грамотности «Просто капитал». На полях мероприятия пройдут деловая конференция и образовательный онлайн-трек для представителей малого и среднего бизнеса. Участниками форума станут эксперты в области финансовой грамотности, представители федеральных и региональных органов власти и профильных ассоциаций.

25 Января 2023

Неделя российского ритейла соберет ключевых экспертов и лидеров мнений индустрии

30 мая-2 июня в Москве в Центре международной торговли состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла». Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

19 Января 2023

«ОПОРА РОССИИ» и Wildberries обучат продвижению товара на маркетплейсе

20 января в 11.00 по мск «ОПОРА РОССИИ» совместно с Wildberries проведет вводный урок «Обучение новых продавцов». Эксперты маркетплейса расскажут о том, как с нуля создать онлайн-магазин и самостоятельно им управлять.

12 Декабря 2022

Приглашаем принять участие в открытом заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по автотехобслуживанию

22 декабря в 11.00 мск в центральном офисе «ОПОРЫ РОССИИ» состоится открытое заседание Комиссии по автотехобслуживанию. В мероприятии примут участие ведущие отраслевые объединения автосервисов, представители профильных научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений высшего и среднего звена, заводов автопроизводителей, поставщиков автокомпонентов и горюче-смазочных материалов.

05 Декабря 2022

Приглашаем предпринимателей принять участие в семинаре о развитии региональных брендов

6 декабря в 10.00 в Барнаулесостоится обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста».В программе предусмотрены лекционные и практические мероприятия, мастер-классы по теме региональных брендов, международной и региональной системам регистрации наименований места происхождения товаров и географических указаний, а также по особенностям их правовой охраны.

02 Декабря 2022

Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ» соберет предпринимателей и представителей органов власти в Сочи

4-6 декабря в Сочи при участии руководства Краснодарского края состоится Совет регионов «ОПОРЫ РОССИИ». Участники мероприятия подведут итоги деятельности Организации в нынешнем году и заострят внимание на вопросах, которые особенно волнуют предпринимательский сектор в новых экономических условиях: кредитование и финансирование бизнеса, контрольно-надзорная деятельность, работа маркетплейсов, цифровая гигиена и многие другие. Генеральным партнером выступает ПАО Сбербанк, стратегическими — ПСБ и Корпорация «Синергия».

29 Ноября 2022

Проблемы малого и среднего торгового бизнеса обсудят на тематической всероссийской конференции

30 ноября в 10.00 по мск в центральном офисе Ozon состоится Всероссийская конференция «Малая и средняя торговля в России-2022». Мероприятие проведут Ассоциация малоформатной торговли совместно с Министерством промышленности и торговли и при участии «ОПОРЫ РОССИИ». Руководители региональных и муниципальных органов власти, представители малого и среднего торгового бизнеса соберутся, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют сектор МСП в новых экономических условиях.

28 Ноября 2022

«ОПОРА РОССИИ» и ФНС проведут совместный вебинар о новых правилах уплаты налогов

29 ноября в 10.00 по мск Комитет «ОПОРЫ РОССИИ» по налогам и бюджету и Федеральная налоговая служба России проведут вебинар на тему «Единый налоговый счет: новые правила уплаты налогов с 2023 года». Модератором мероприятия выступит Исполнительный директор бизнес-объединения Андрей Шубин.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»