ru

Новости

Текущие проблемы малой торговли в регионах из-за коронавируса обсудили на заседании Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле

13 октября состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле. Участники заседания обсудили текущие проблемы малой торговли в регионах в связи с новой волной развития пандемии и усилением противовирусных мероприятий, а также тренды региональных законодательств в отношении нестационарных торговых объектов.

Варианты развития малоформатной торговли обсудили на форуме «Малый и средний ритейл России»

Минпромторг России и Ассоциация малоформатной торговли (АМТ) при поддержке «ОПОРЫ РОССИИ» провели важный для бизнеса и власти форум «Малый и средний ритейл России». Участники обсудили стратегию развития торговли в РФ до 2025 года и основные тенденции на рынке ритейла.

Состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам

27 мая состоялось совместное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле и Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по подакцизным товарам. Участники обсудили актуальные проблемы отрасли и выступили с предложением выработать общую позицию Организации по внесению изменений в ряд законопроектов.

Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле Владлен Максимов принял участие в обсуждении регулирования торговой деятельности в Российской Федерации

3-4 апреля Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле Владлен Максимов принял участие в серии мероприятий, посвященных вопросам применения практики законодательства о торговле, а также тенденциям регулирования торговой деятельности в Российской Федерации, включая вопросы совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли.

Состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле

17 января состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле, посвященное вопросам изменения законодательства и поправок в разработанный Минпромторгом России законопроект № 601732-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли).

В Уфе состоялось выездное заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле

18 октября в рамках IV Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной и мобильной торговле.

Состоялись заседания Комиссии по малоформатной и мобильной торговле «ОПОРА РОССИИ»

На первом заседании члены Комиссии обсудили ситуацию с малой и средней торговлей в регионах, проблемы проекта федерального закона о новом порядке применения ККТ в торговых автоматах, а также проблемы торгового сбора в Москве.

«ОПОРА РОССИИ» считает необходимым скорейшее принятие законопроекта о регулировании нестационарной и мобильной торговли

Это имеет особое социальное и экономическое значение для целей развития сектора малого и среднего предпринимательства, создания комфортной и вариативной общественной среды, позволяющей гражданам делать выбор удобного способа приобретения товаров и получения услуг.

Состоялось заседание комиссии "ОПОРЫ РОССИИ" по малоформатной, нестационарной и мобильной торговле

23 мая состоялось заседание Комиссии по малоформатной, нестационарной и мобильной торговле Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Саммит «Малая торговля в России: вызовы и перспективы»

Саммит «Малая торговля в России: вызовы и перспективы» состоится 24 ноября 2016 г. в Общественной палате Российской Федерации. Организатор – Коалиция владельцев малых торговых форматов, Комиссия «ОПОРЫ РОССИИ» по малоформатной, нестационарной и мобильной торговле при поддержке Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»