ru

Новости

Курганских «опоровцев» поместили на электронную доску почета региона

Председатель Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Лютикова и член Президиума Правления бизнес-объединения, Председатель Комиссии по производству дорожно-строительной техники «ОПОРЫ РОССИИ», Сергей Лютиков стали участниками масштабного интернет-проекта «Лица Зауралья». На сайте проекта содержится информация об известных жителях области, которые прославили регион в разных сферах.


Интернет-проект «Лица Зауралья» существует с 2011 года, на портале публикуют информацию о значимых людях Курганской области. В процессе работы над сайтом установлены новые имена 6 Героев Советского Союза, 6 полных кавалеров ордена Славы, 3 Героев Российской Федерации, 30 Героев Социалистического Труда, многих лауреатов Государственной премии, выдающихся руководителей, ученых, деятелей литературы и искусства.

Председатель Курганского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Лютикова характеризуется на сайте как связующее звено между малым, средним бизнесом и Правительством Курганской области. Авторы проекта отмечают, что благодаря усилиям главы регионального бизнес-объединения органы власти получают актуальную информацию о проблемах, которые испытывает бизнес, тем самым могут учитывать это в построении стратегии развития экономики области.

Также на странице проекта отмечается, что Ольга Лютикова в своей работе уделяет большое внимание донесению до предпринимателей информации о мерах государственной поддержки, по ее инициативе и при поддержке федеральной «ОПОРЫ РОССИИ» в области начата большая работа по развитию социального предпринимательства.

Лютикова отметила, что для нее включение в проект «Лица Зауралья» — высокая оценка деятельности ее самой и регионального отделения бизнес-объединения: «Рада, что работа Курганского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" замечена. Надеюсь увидеть на этом ресурсе еще много знакомых имен».

Член Президиума Правления бизнес-объединения, Председатель Комиссии по производству дорожно-строительной техники Сергей Лютиков включен в проект «Лица Зауралья» как известный бизнесмен и общественный деятель. В Курганской области он возглавляет завод дорожной техники «Регион 45». Отмечается, что предприятие является единственным в стране производителем автогудронаторов, а также изготавливает комбинированные дорожные машины, навесное оборудование для них и дополнительные опции для оборудования, а также битумовозы, мазутовозы и битумозаливщики. Предприниматель содействовал внедрению современных подходов к производству, в частности, системы бережливого производства, а также способствовал развитию предприятия через каскадирование стратегических целей в долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные задачи.

«Одна из основных целей Сергея Лютикова — развитие Курганской области. Он помогал в реконструкции уникального археопамятника Савин-1 в Белозерском районе, содействовал развитию российского молодёжного проекта "Родстер "Крым", безвозмездно оказывал помощь Центру развития современных компетенций в закупке призового фонда участникам профильной смены инженерной и технической направленности "Практикум "», — говорится на сайте «Лица Зауралья» о Курганском бизнесмене.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»