ru

Новости

Комитет по медицине и здравоохранению Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» провел встречу о документообороте и частичной мобилизации в медицине

6 октября на площадке Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошла рабочая встреча Комитета по медицине и здравоохранению. Модератором выступила председатель Комитета Ирина Суслина.


На рабочей встрече обсудили вопросы частичной мобилизации в частной медицине, ведение специальной документации по военнобязанным, нововведения в оформлении документов в частных медицинских клиниках. Также эксперты дали советы, как побороть тревожность в текущей ситуации.

«Нам всем сейчас приходится переживать тяжелый период и сталкиваться с различными потрясениями. Сейчас тревога — абсолютно естественная реакция на новости и часть общего фона, которого сложно избежать. Неопределенность действительно пугает, и, конечно, в сложившихся обстоятельствах невозможно сохранять ощущение устойчивости, стабильности и безопасности. Вот почему как никогда важно заботиться о себе и поддерживать себя всеми доступными способами», — объясняет Ирина Суслина.
Рабочая группа рекомендовала несколько методов, как избавиться от тревожности. Для этого, по мнению экспертов, необходимо сфокусироваться на текущих событиях, построить планы, общаться с близкими, использовать специальные техники, такие как ведение дневника. Также представители медицинского сообщества рекомендуют обратиться к психологу и контролировать потребление новостного контента.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»