ru

Новости

Итоги деловой поездки делегации Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Республику Армения

16-20 марта делегация Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» во главе с председателем отделения Василием Скворцовым посетила с деловым визитом Республику Армения. В программу рабочей поездки были включены встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Республики Армения, Национального центра развития малого и среднего предпринимательства Армении (SME DNC), Союза работодателей Армении, а также с представителями крупных бизнес-объединений в производственной и социальной сферах.


В ходе совещания с руководством Торгово-промышленной палаты Армении участники обсудили программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы льготного налогообложения и развития социального предпринимательства. В свою очередь, представители ТПП Армении выразили интерес в развитии высоких технологий и IT-сектора, туризма и сельского хозяйства на территории республики.

Сотрудничество сторон при реализации совместных проектов в сфере недвижимости стало ключевой темой встречи с представителями лидера девелоперского рынка Армении – компанией «Elite Group».

В Центре креативного образования детей и подростков до 18 лет - TUMO Армении делегация Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» познакомилась с деятельностью и организацией работы Центра. Сегодня Центр креативных технологий «Тумо» является аналогом российских кванториумов, которые занимаются разработками собственных проектов в разных сферах от IT до искусства. В планах Центра – создание учебных классов для учащихся среднего профессионального и высшего образования.

Также делегация Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» провела рабочую встречу с Генеральным директором и учредителем сети ресторанов Армении «Yeremyan Projects». По мнению ресторатора, именно наличие собственного производства продуктов питания обеспечивает выполнение требований к качеству ингредиентов, а также дает дополнительные рабочие места и стимулирует развитие бизнеса в сфере экотуризма и сельского хозяйства в маленьких городах и уникальных селениях.

Итогом встречи стала заинтересованность представителя сети ресторанов Армении в покупке оборудования и посуды для сети своих предприятий от Ивановской торговой компании «Мастергласс».

Большой интерес у ивановской делегации вызвало посещение Impact Hub – крупнейшего коворкинга Еревана, работающего по мировой франшизе и организованного по клубному принципу, что дает возможность более 1500 членов клуба пользоваться его услугами во многих странах мира.

Кроме того, ивановские предприниматели посетили производство компании «Volterman» – производителя инновационной кожгалантереи и «умных кошельков».

Еще одним результатом делового визита в Армению стало развитие культурного взаимодействия между странами. В частности, участники договорились о гастролях хора им. А.М. Жуковского в республику.

Итоги делового визита в Республику Армения прокомментировал председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов. По его словам, армянские предприниматели открыты к двустороннему сотрудничеству, в том числе по линии инвестпроектов. Спикер также отметил, что создание свободных экономических зон станет хорошим стимулом для развития армяно-российских торговых отношений.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»