ru

Новости

Не выходя из дома

Члены «ОПОРЫ РОССИИ» узнали, как без штрафов и внеплановых проверок подготовится к изменениям трудового законодательства в 2020 году.


Члены «ОПОРЫ РОССИИ» узнали, как без штрафов и внеплановых проверок подготовится к изменениям трудового законодательства в 2020 году.

27 мая прошел первый веб-семинар из серии «Трудовой кодекс-2020: управление изменениями», организованный Центром аудита и охраны труда «Лидер» при поддержке Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям.

Темой первого вебинара стали уже действующие и еще ожидаемые беспрецедентные изменения трудового законодательства с примерами кейсов управления этими изменениями и перспективами перехода к безбумажному оформлению трудовых отношений с 2021 года.

В работе заседания приняли участие представители бизнес-сообщества, ассоциаций, предприниматели и представители «ОПОРЫ РОССИИ» из разных регионов России.

Эксперты обсудили инициативы партии «Единая Россия» в сфере трудового законодательства, особенности трудовых отношений работодателя и работника 2020-2021, промежуточные итоги эксперимента безбумажного оформления трудовых отношений, работу бизнеса в условиях режима высокой готовности в связи с пандемией СOVID-19.

Спикерами семинара выступили заместитель Председателя Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по социально-трудовым отношениям Ирина Жуковская, и генеральный директор ООО «Центр аудита и охраны труда «Лидер», председатель Комитета по трудовому законодательству Пензенского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Максим Жуковский.

Эксперты поделились с участниками вебинара результатами применения законодательных решений в трудовом праве за март-май 2020 года и выводами контрольно-надзорных органов по их исполнению работодателями. Также было озвучено о подготовленных позициях по изменению статей Трудового Кодекса РФ и ответственности работодателе всех форм собственности и сфер деятельности.

Для членов «ОПОРЫ РОССИИ» участие в еженедельных тематических вебинарах бесплатное.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»