ru

Новости

Представители Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками утвердили план работы на текущий год

25 января состоялось первое установочное заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками, созданного Президиумом Организации 30 ноября. Участники мероприятия обозначили приоритетные цели Комитета, сформировали его состав и утвердили план работы на 2022 год.

Новые возможности для диалога

18 февраля член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по импортозамещению Валерий Шагаев принял участие в III Конференции «Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике», Инвестэнерго-2021. Мероприятие организовано в рамках проекта «Московские нефтегазовые конференции».

Импортозамещение в сфере IT - преодоление барьеров и практика внедрения

20 апреля 2018 года в отеле «Холидей Инн Москва Лесная» состоялся Бизнес-завтрак «Импортозамещение в сфере IT - преодоление барьеров и практика внедрения», участники которого обсудили наиболее актуальные вопросы отрасли.

Прошло очередное расширенное заседание Комиссии по импортозамещению

26 февраля прошло очередное расширенное заседание Комиссии по импортозамещению Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» с представителями компаний с Госучастием ПАО «ИнтерРао», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «РусГидро», ГК «Росатом», ГК «Российские автомобильные дороги», ОАО «РЖД», Внешэкономбанка и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели и госзаказчики РФ на «Энергетике 2018»

В рамках 24 международной выставки «ЭНЕРГЕТИКА 2018» в Самаре 13 февраля 2018 года прошло расширенное заседание Комиссии по импортозамещению «ОПОРЫ РОССИИ» с участием представителей крупнейших госзаказчиков: ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Т Плюс» и субъектов малого и среднего предпринимательства из разных регионов: Москвы, Ульяновска, Димитровграда,Тулы, Екатеринбурга, Саратова и Самары.

РусГидро приглашает на ежегодную конференцию «День поставщика»

РусГидро приглашает на вторую ежегодную конференцию «День поставщика», которая состоится 8 декабря в Хабаровске. Цель мероприятия – повышение эффективности системы управления закупками, качества поставляемой продукции, увеличение конкуренции, ознакомление участников рынка с системой закупок РусГидро, в том числе со спецификой закупочной деятельности в Дальневосточном регионе.

Форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2017»

В Москве 14-16 ноября прошел IX Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2017». Форум проводился Госкорпорацией «Росатом». В этом году он проходил при поддержке Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты РФ и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Председатель Комиссии по импортозамещению Валерий Шагаев об импортозамещении и законодательном статусе отечественного производителя.

Надо оттолкнуться от событий 2014 года, когда был заявлен курс на импортозамещение товаров и услуг иностранного происхождения на отечественные после введения взаимных санкций Россией и странами Запада. Если зададимся вопросом «где замещаем?», то ответом можно считать «на рынках РФ».

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Россети» провела День открытых дверей для поставщиков, подрядчиков и потенциальных участников закупочных процедур

Вот уже второй год Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Россети» проводит День открытых дверей для поставщиков, подрядчиков и потенциальных участников закупочных процедур, посвященный вопросам организации закупочной деятельности. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

«ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Россети» проводит серию мероприятий «День открытых дверей»

В рамках празднования 26 мая «Дня российского предпринимательства» Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с ПАО «Россети» проводит серию мероприятий «День открытых дверей» для поставщиков, подрядчиков и потенциальных участников закупочных процедур, посвященных вопросам организации закупочной деятельности. Мероприятия пройдут по всей России, начиная с 15 мая.

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" заинтересована в сотрудничестве с малым бизнесом

26 апреля 2017 года председатель Комиссии по импортозамещению «ОПОРЫ РОССИИ» Валерий Шагаев организовал встречу со специалистами технологами и конструкторами Дирекции по закупочной деятельности Публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК"), которая прошла в Центральном офисе корпорации.

Представители "ОПОРЫ РОССИИ" провели встречу с руководством ПАО "Ростелеком"

21 марта 2017 года состоялась рабочая встреча члена Правления «ОПОРЫ РОССИИ», председателя комиссии по импортозамещению Валерия Шагаева и члена Президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Юрия Осокина с Директором по закупкам ПАО «Ростелеком» Евгением Гайдуковым и Алексеем Пономаревым – Директором центра контроллинга, методологии и операционной поддержки ПАО «Ростелеком» на предмет выстраивания взаимодействия с крупным госзаказчиком в телекоммуникационной отрасли страны.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»