ru

Новости

Что нового в госзакупках и как упрощается формирование документации: ключевые итоги заседания профильного Комитета «ОПОРЫ РОССИИ»

20 декабря состоялось итоговое в 2023 году заседание Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками. В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств — начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Ольга Горбачева и руководитель межрегионального контрольного управления Федерального Казначейства РФ Евгений Демидов.


Мероприятие открыл Вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА», Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками Валерий Шагаев.

В рамках обсуждения первого вопроса повестки было принято решение о принятии в состав Комитета Председателя Комитета по госзакупкам Донецкого республиканского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Анжелу Куцмунд.

Выступая с приветственным словом в адрес членов Комитета, Анжела Куцмунд познакомила участников мероприятия со спецификой деятельности по государственному заказу на новых территориях РФ, в том числе в Донецкой Народной Республике.

Далее Евгений Демидов представил участникам заседания новые аналитические возможности Единой Информационной Системы «Госзакупки».

В продолжение мероприятия Ольга Горбачева, Евгений Демидов и члены Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по работе с корпоративными госзаказчиками обсудили формирование критериев оценки и рейтинга деловой репутации участников закупок.

Кроме того, на обсуждение были вынесены вопросы действий заказчиков при формировании закупочной документации, а также действия и способы недобросовестного участия в поставках продукции отечественного производства, которые нарушают права остальных заказчиков и законодательство о закупках.

По итогам заседания выработаны направления работы по решению выявленной проблематики, а также намечен план работы Комитета на 2024 год.

Запись заседания можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»