ru

Новости

Омская «ОПОРА РОССИИ» стала соорганизатором юбилейного форума «Занят Сам»

В Омском Конгресс-холле прошел V форум «Занят Сам», посвященный теме «Акселерация. Из самозанятости в предпринимательство». Мероприятие, одним из организаторов стала Омское регионального отделение «ОПОРЫ РОССИИ», объединило более 500 участников.

Омская «ОПОРА РОССИИ» провела открытую встречу турбизнеса с представителями УМВД, аэропорта, пограничного и таможенного контроля

В работе делового собрания приняли участие представители Омского аэропорта имени Д. М. Карбышева, Управления МВД по Омской области, представители Омской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Омской области и Министерства культуры Омской области, а также предприниматели из сферы туризма. Главной темой стали изменения в законодательстве о порядке выезда и въезда из Российской Федерации в преддверии весенне-летнего сезона 2024 года.

Омская «ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в премии «Предприниматель ГОроДА»

В Омской области выберут лучших предпринимателей: старт приема заявок на премию «Предприниматель ГОроДА» объявил губернатор Виталий Хоценко. Главная цель премии – выявить и отметить ярких предпринимателей, которые строят и развивают бизнес в регионе.

Омские «опоровцы» первыми в стране получили право маркировать лакомства для домашних животных знаком «Сделано в России»

Значимого результата добилась компания «СибСнабКоммерц», которой руководят члены Омской «ОПОРЫ РОССИИ» Виталий Улыбин и Никита Эрке. С момента запуска стартапа по производству лакомств для домашних кошек и собак под брендом КИОКО в 2020 году, предприниматели смогли добиться впечатляющих результатов: открыли второй собственный склад в столице, расширили географию продаж практически по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также вышли на рынки Беларуси и Казахстана и успешно развивают импортозамещение.

Евгения Королева: «Каждый по отдельности может многое, но вместе мы гораздо сильнее!»

Председатель Комитета по развитию института самозанятости Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала об уникальном конкурсе для самозанятых — Премии «ЗАНЯТ САМ».

Как решить проблему дефицита кадров: опыт Омской «ОПОРЫ РОССИИ»

Аналитики одного из крупнейших рекрутинговых порталов подсчитали: 85% отечественных компаний работают в условиях кадрового голода. Об этом же говорят результаты опроса Омской «ОПОРЫ РОССИИ»: проблемы с кадрами есть у 80% опрошенных представителей предприятий. Эксперты регионального отделения поделились своей позицией, с помощью каких методов можно решить этот вопрос.

Члены Омской «ОПОРЫ РОССИИ» стали резидентами одного из первых региональных промышленных кластеров

Минпромторг России внес в федеральный реестр промышленный кластер электрического оборудования, электронных и оптических изделий, в который вошли предприятия членов Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» — компания Дмитрия Сафонова «Квант» и фирма «АлТехно» Алексея Видинеева.

Омская «ОПОРА РОССИИ» провела юбилейный поток акселерационной программы для предпринимателей Scale Up

Акселерационной программе для предпринимателей Scale Up исполнилось пять лет. За это время в проекте Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», запущенном совместно с Правительством Омской области и Центром «Мой бизнес» в 2019 году, приняло участие 100 предпринимателей.

Лучшие региональные практики благоустройства городской среды — главная тема VI ежегодного фестиваля идей «Интерьеры улиц — 2023»

Вопросы вовлечения МСП в благоустройство городской среды стали ключевыми в рамках мероприятия, участниками которого стали первый вице-губернатор Омской области Рустам Мингазов, главный архитектор Омска Роман Воробьев, представители органов власти и бизнеса. В числе организаторов мероприятия — Комитет по архитектуре, интерьерному дизайну и городской среде Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Омская «ОПОРА РОССИИ» провела Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — МЫ бренд!»

В масштабном форуме, организованном Омской «ОПОРОЙ РОССИИ», приняли участие более 350 бизнес-леди из разных регионов Сибири. В рамках мероприятия в областном Конгресс-холле прошли мастер-классы от отраслевых бизнес-экспертов, актуальные темы были подняты на дискуссиях по развитию женского предпринимательства. Также участницы посетили ярмарку «Сделано в Сибири — сделано с любовью!», фотовыставку успешных женщин-предпринимателей Омской и приобрели массу полезных знакомств.

Проект «ОПОРА-СТАРТ» помог омской компании появиться на полках федеральной сети супермаркетов

Омская компания «ВИТО» заключила соглашение о сотрудничестве с одним из лидеров среди российских розничных сетей — сетью X5 Group. Еще больше расширить присутствие компании на российском рынке предприятию помогла поддержка проекта «ОПОРА-СТАРТ» (проект «ОПОРЫ РОССИИ»).

Омская «ОПОРА РОССИИ» проведет Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — мы бренд!»

20 ноября в областном Конгресс-холле состоится Всероссийский бизнес-форум «Женщины Сибири — мы бренд!». Ожидается участие более 350 успешных предпринимательниц из Сибирского федерального округа. Организаторами мероприятия выступают Минэкономики Омской области, региональный центр «Мой бизнес» и Комитет по развитию женского предпринимательства Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Хедлайнером форума станет Вице-президент, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», член совета Евразийского женского форума при Совете Федерации России Надия Черкасова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»