ru

Новости

Вопросы финансовой грамотности обсудили в Правительстве Тамбовской области

11 мая в Правительстве Тамбовской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по повышению финансовой грамотности населения Тамбовской области, в котором приняла участие Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. В основу обсуждения легли вопросы развития инфраструктуры предоставления финансовых услуг.


Об итогах реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Тамбовской области на 2021-2023 годы» в 2022 году рассказал Министр экономической и инвестиционной политики Тамбовской области Виктор Иванов.

Управляющий Отделением по Тамбовской области Банка России по ЦФО Михаил Носенков, в свою очередь, акцентировал внимание участников заседания на формировании плана мероприятий по финансовой грамотности на 2023 год, повышении уровня финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг в муниципальных образованиях, а также организации мероприятий по повышению финансовой грамотности в детских оздоровительных лагерях в 2023 году.

«Чтобы понять проблематику финансовой грамотности в предпринимательстве, необходимо спросить об этом самих предпринимателей. Только тогда мы поймем реальную ситуацию, с которой необходимо работать», – предложила глава Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.

В завершение мероприятия и.о. заместителя Главы Тамбовской области Оксана Леонград отметила, что для получения оценки состоянии финансовой доступности в каждом муниципалитете будет проводиться анкетирование глав районов и городов области, а также анализироваться обращения граждан о получении финансовых услуг.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»