ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в совещании по сельскохозяйственному страхованию с государственной поддержкой

В Правительстве Тамбовской области состоялось совещание по вопросу сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой. Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова и Председатель Комитета по сельскому хозяйству Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Архангельская приняли участие в мероприятии. В рамках совещания эксперты подвели итоги договорной кампании в 2022 году и наметили планы на 2023 год.


Глава Тамбовской области Максим Егоров отметил, что сельское хозяйство — стратегический сектор экономики региона, который обеспечивает продовольственную безопасность в сложных условиях санкций. Также он определил ключевые вопросы для обсуждения — это роль Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в совершенствовании системы агрострахования с государственной поддержкой, роль агрострахования в малых формах хозяйствования, опыт страхования сельскохозяйственных культур и животных, соблюдение баланса интересов сторон договора сельскохозяйственного страхования.

Представители Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» отметили, что наибольший интерес у местных товаропроизводителей вызывает тема страхования с господдержкой, а поддержку регионам в вопросах агрострахования оказывает Национальный союз агростраховщиков (НСА). Это помогает поддерживать реализацию проектов по развитию АПК, обеспечивать устойчивость сельхозпредприятий и направлений сельхозпроизводства.

В завершение мероприятия эксперты сельхозсферы из Тамбовской, Волгоградской и Липецкой областей рассказали об успешном опыте организации агрострахования.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»