ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» приняла участие в Дне открытых дверей для предпринимателей туристической индустрии

11 мая в Управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области прошел День открытых дверей. В мероприятии принимали участие представители бизнес-сообщества, в их числе — член Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель туристической фирмы «Вернисаж» Светлана Козловцева.


Специалисты ведомства обсудили с представителями сферы туристических услуг вопросы, связанные с инфекционными рисками для потребителей туристических услуг при посещении зарубежных стран и их эпидемиологическую значимость, рекомендациями о мерах профилактики и странах, неблагополучных по инфекционным болезням, санитарно-эпидемиологическими требованиями при перевозке организованных групп детей в период летней оздоровительной кампании, актуальными проблемами в сфере защиты прав потребителей туристских услуг, изменениями в законодательстве касаемо туристической сферы, информированием предпринимательского сообщества об эпидемиологической ситуации в местах отдыха и доступностью необходимой информации для потребителей.

Также представители ведомства провели консультации по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей в сфере оказания туристских услуг населению, в том числе разъяснили требования действующего законодательства по вопросам защиты прав потребителей, и особенно обратили внимание на изменения в законодательстве, которые произошли в 2022 году. Гостям привели практические примеры наиболее типичных нарушений при заключении и исполнении договоров о реализации туристского продукта.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве в сфере оказания туристских услуг населению.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»