ru

Новости

Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров встретился c представителями студенческого сообщества в Самаре

25 июля на территории студенческого бизнес-инкубатора Самарского государственного университета путей сообщения состоялась дискуссионная площадка на тему «СТАРТАП как диплом». В мероприятии приняли участие Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров, Председатель Самарского регионального отделения бизнес-объединения Ирина Титова, директор совместного студенческого бизнес-инкубатора СамГУПСа – КбшЖД Дмитрий Горбунов.


Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров выступил с презентацией проекта «СТАРТАП как диплом», который направлен на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.

Эксперт отметил важность развития предпринимательской траектории в вузах и выразил необходимость создания рабочих команд для формирования системного подхода в реализации концепции. «До сих пор нет системной подготовки предпринимателей и экспертов, способных этому обучить. Для этого требуется создать среду, где они могут раскрыть свои таланты – экосистему предпринимательства, – подчеркнул Эдуард Омаров.

В ходе дискуссии участники обсудили возможности экосистемы молодежного предпринимательства на базе студенческого бизнес – инкубатора СамГУПС, а также делегация самарского вуза приглашена в качестве участников «Слета успешных предпринимателей – 2022», где будут обсуждаться возможности проекта «СТАРТАП как диплом» с представителями Министерства науки и высшего образования РФ и другими регионами.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»