ru

Новости

В Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялась церемония открытия уникальной фотоэкспозиции «Освобождение»

В рамках выставки представлены фотографии, сделанные фронтовым фотокорреспондентом Иваном Нарциссовым на полях сражений Великой Отечественной войны. Организаторами фотовыставки «Освобождение» выступили потомки фотографа — его племянник Алексей Нарциссов с внучкой Алиной. Почетными гостями торжественного мероприятия стали руководитель регионального отделения Народного фронта Виктория Прибыткова и директор по развитию Липецкого регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Караваев.


«Они сражаются не за территории, а за то, чтобы люди просто могли жить», — лаконично рассказала Виктория Прибыткова юным липчанам о своей командировке в Донецкую область и еще раз подчеркнула цели СВО.

В свою очередь, Александр Караваев сообщил, что на сегодняшний день при поддержке Липецкой «ОПОРЫ РОССИИ» изготовлено несколько экземпляров выставки «Освобождение». Предполагается, что они будут одновременно экспонироваться в различных общественных местах и возможно выйдут за рамки региона.

«Для библиотек Липецка большая честь стать площадкой проведения такого значимого мероприятия. Считаю, что эмоции, настрой, которые остаются после просмотра этих снимков, в том числе и у представителей молодого поколения липчан, это еще один маленький шаг к большой и общей для нас цели – к победе», — отметил директор Централизованной библиотечной системы Липецка Иван Хромых.

Официальную часть завершило вручение подарка. Алексей Нарциссов презентовал библиотечной системе города альбом «Освобождение» с фотографиями, представленными на выставке.

Посетить бесплатную экспозицию могут все желающие в часы работы библиотеки.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»