ru

Новости

Тульские предприниматели подключились к проекту Бизнес-навигатор

3 марта тульские предприниматели приняли участие во встрече с генеральным директором – председателем правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Браверманом в рамках его визита в регион. В ходе встречи представители Корпорации МСП провели презентацию уникального ресурса для предпринимателей – Портала Бизнес-навигатора МСП.


По словам Александра Бравермана, с помощью данного ресурса можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др. Доступ в систему бесплатный.

Глава Корпорации МСП добавил, что осенью 2017 года планируется запустить мобильное приложение Портала Бизнес-навигатора МСП. Данный шаг обеспечит доступ к системе со смартфонов и планшетов, что позволит увеличить численность пользователей ресурса, в том числе за счет молодежной аудитории.

В ходе работы член совета ТРО «ОПОРА РОССИИ» Ирина Ульянова отметила необходимость включения в Бизнес-навигатор франшиз, созданных в Тульском регионе, для последующего распространения, а также возможность включения частной инфраструктуры по поддержке предпринимателей.

«Радует, что большинство вопросов, озвученных предпринимателями в ходе встречи. носило конструктивный и прикладной характер. Данная презентация позволила многим предпринимателем глубже окунуться в те возможности, которые дает ресурс Бизнес-навигатора и понять, как, используя его, избежать ошибок при старте в бизнесе», - отметил член Правления – председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов.

В ходе мероприятия с помощью представителей Корпорации МСП предприниматели смогли самостоятельно протестировать работу ресурса и пройти регистрацию на портале для получения доступа к полному перечню сервисов.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»