ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА в лицах»: как работает строительный бизнес в Котовске?

Тамбовское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» запускает проект «ОПОРА в лицах» – знакомство с членами отделения, их предприятиями и пути в предпринимательстве в ходе бизнес-визитов. Первую поездку в рамках проекта тамбовские «опоровцы» совершили к Артему Краснову, бизнесмену из строительной отрасли города Котовска Тамбовской области.


19 октября предприниматели Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» посетили строящиеся объекты предпринимателя из Котовска, члена регионального отделения Артема Краснова. Во время экскурсии Краснов рассказал о своем пути в бизнесе: в 2017 году он зарегистрировал юридическое лицо, а уже в следующем году выиграл конкурс на аутсорсинг холодильного оборудования для сети продуктовых магазинов. С 2019 года компании Краснова регулярно поступают заказы на обслуживание зданий и коммуникаций.

В 2021 году предприниматель реорганизовал бизнес, набрал штат специалистов, оформил в лизинг автомобили и получил лицензию на монтаж и обслуживание систем противопожарной сигнализации, далее вступить в саморегулирующуюся организацию по строительству и проектированию. Все это позволило ему заключать договоры на строительство на сумму до 60 млн руб. В планах у Краснова – создание спортивного зала и СПА-зоны для своих сотрудников.

Также предприниматель взял на себя реализацию социального проекта: купил здание на набережной Котовска, где ведет отделочные работы, чтобы дом украшал вид города.

«Каждый раз, проезжая мимо этого здания, я чувствовал и понимал, что с этим зданием можно сделать что-то полезное. К весне 2021 года мы провели электричество, начали вывозить мусор и производить демонтаж ненужных перегородок и перекрытий, делать временные работы, благоустройство. Параллельно я вел переговоры с возможными арендаторами. В марте 2022 года мы запустили отопление помещений. В этим летом закончили фасадные работы и открыли один из сетевых продуктовых магазинов», рассказывает предприниматель. В планах – открыть гостиницу и роботизированную автомойку.

Члены Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» оценили инициативу Артема Краснова и реализацию проекта.

«Нам в "ОПОРЕ РОССИИ" нужны такие люди – сильные и готовые делать полезное. Я рада, что Артем с нами. Наш новый проект "ОПОРА в лицах" начинается яркого представителя активного бизнес-сообщества Тамбовщины», подвела итог экскурсии Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОСИИ» Лариса Сенникова.

Тамбовское реготделение планирует продолжить серию бизнес-экскурсий в рамках проекта «ОПОРА в лицах».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»