ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» поздравила ветеранов войны и труда с Днем Победы

4 мая делегация Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» посетила Дом-интернат для ветеранов войны и труда. Делегацию возглавила Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова. Предприниматели привезли с собой подарки, пообщались с подопечными дома-интерната, приняли участие в праздничных мероприятиях. Также во встрече принимала участие и.о. министра социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова.


Директор дома-интерната Татьяна Кочеткова провела экскурсию для и.о. министра и предпринимателей, познакомила с проживающими в доме-интернате и немного рассказала о методиках, которые применяют специалисты для того, чтобы пожилые люди сохраняли активность и получали простые радости жизни.

Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова поздравила всех с наступающим Днем Победы. Она отметила, что в наше непростое время подвиг советского народа приобрел большое значение, а май – особенный месяц, чтобы еще раз отметить мужество и самоотверженность совершивших этот подвиг людей».

Предприниматели передали дому-интернату подарки: палки для скандинавской ходьбы и аккордеон, специальный подарок от члена Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Светланы Козловцевой.

Также и.о. министра и предприниматели посетили социально-реабилитационный центр «Серебряный Бор». Директор учреждения Наталья Пахомова провела большую обзорную экскурсию, в ходе которой рассказала о методах физиотерапии и практиках специалистов центра по сохранению когнитивных функций пожилых людей. С особенной гордостью она показала предпринимателям возможности центра для реализации творческого потенциала посетителей. В завершение встречи предприниматели подарили реабилитационному центру скатерти, аппарат для прессотерапии и лимфодренажа, а также подарочный сертификат на музыкальный инструмент.

«В нашей повседневной суете мы часто вспоминаем о наших детях, которым хотим уделять больше времени. Правда в том, что нашего внимания ждут и пожилые люди. Им тоже очень необходимо наше внимание, поддержка и помощь. Предприниматели активно откликнулись на призыв и собрали деньги для подарков. Когда мы берем на себя ответственность как-то изменить мир к лучшему – мы становимся реальной опорой людям вокруг», — подвела итог поездки Председатель Комитета по социальному предпринимательству Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» Алина Мошкова.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»