ru

Новости

Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» поддержала запуск программы «Память поколений»

Руководитель Комитета по туризму Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Светлана Козловцева дала старт циклу бесплатных культурно-просветительских экскурсий для школьников «Память поколений». В рамках проекта школьники узнают историю родного края и познакомятся с достопримечательностями Тамбовщины. Экскурсии будут проводиться до 15 июня для детей от 7 до 18 лет.


Участников проекта ждала трехчасовая поездка с рассказом исторических справок, интересных фактов, забавных историй из жизни великих людей. В программе — остановки и пешие прогулки по значимым местам. Проект нацелен не только на популяризацию культуры и искусства, в нем есть еще два тематических направления.

«"Тамбов в историях и лицах" — это Державин, Рахманинов. Мы посещаем памятники, краеведческий музей. "Подвиг трудового города" — это военная тема, посещаем госпитали. Каждой группе можно выбрать один из трех маршрутов. Для реализации этой инициативы у нас есть все ресурсы», — рассказала Светлана Козольцева.

Успешная работа проекта, считают в Тамбовской «ОПОРЕ», важна для культурно-патриотического воспитания молодежи и сохранения у подрастающего поколения памяти об историческом наследии Тамбовской области.

С приветственным словом к школьникам обратилась председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова. Она отметила важность знания собственной истории и значение культурно-патриотического воспитания в современной ситуации.

«Память поколений» — программа, которую реализует «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»