ru

Новости

Стартовала подготовка масштабного форума по частному образованию в Подмосковье

Форум, организатором которого выступает Московское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Московской областной Думой, состоится 10 октября в Общественной палате Российской Федерации и будет посвящен развитию негосударственного образования в условиях нового времени. Представители отрасли на площадках форума обсудят лицензированные меры господдержки, инновационные стратегии развития образовательных организаций, лучшие практики и новые методики преподавания.


«Первый такой форум прошел в Мытищах в 2022 году и вызвал небывалый интерес со стороны не только тех, кто работает в сфере частного образования, но и представителей власти», — рассказал Председатель Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дополнительному, дошкольному и школьному образованию, член Совета подмосковной «ОПОРЫ» Денис Бикбаев.

Он напомнил, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника. «Сфера частного образования стремительно развивается и растет. Однако здесь есть много моментов, которые нужно обсуждать и корректировать. На форуме помимо большой дискуссии в рамках пленарной сессии мы обсудим все направления — школьное, дошкольное, инклюзивное образование», — добавил Бикбаев.

Планируется, что к работе форума подключатся профильные образовательные министерства и ведомства, предприниматели, работающие в частном образовании.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»