ru

Новости

Председатель Тамбовской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала студентам о наиболее распространенных ошибках при старте своего дела

В рамках проекта «Моя карьера» партии «Единая России» в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина прошла лекция Председателя Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ларисы Сенниковой. Глава регионального бизнес-объединения рассказала студентам об основных ошибках, которые могут совершить начинающие предприниматели.


По словам Ларисы Сенниковой, залог успешного бизнеса – юридическая грамотность предпринимателя или делегирование такой работы профильному специалисту.

«Юридические неточности, ошибки и нарушения делают бизнес уязвимым. Некоторые предприниматели, начиная бизнес, полагаются только на собственные силы, интеллект и находчивость. Им не хватает юридических знаний, без которых невозможно предусмотреть ошибки в правовом поле. Это препятствует развитию бизнеса и может быть связано с серьезными рисками, штрафами», – подчеркнула Лариса Сенникова.

Она также отметила, что общение с более опытными коллегами поможет начинающим предпринимателям не повторять типичных ошибок и строить свое дело успешно и устойчиво. Подобные мероприятия, где рассматриваются типовые кейсы, даются практические советы для старта бизнеса, регулярно проходят на площадке Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

По итогам мероприятия Сенникова особенно отметила обратную связь от студентов, что говорит о заинтересованности молодых людей начать свое дело и досконально разобраться в тонкостях ведения бизнеса. Эксперт напомнила, что в рамках проекта «Моя карьера» студенты также могут получить помощь в профориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте.

Справочно:

В рамках проекта «Моя карьера» для учащихся вузов и ссузов Тамбовской области проводятся тематические встречи с депутатами, руководителями предприятий, бизнесменами. Студентов знакомят с основами бизнеса, рассказывают, как грамотно составить резюме, пройти собеседование и построить успешную карьеру.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»