ru

Новости

Реестр ИТ-компаний обсудили на встрече профильного комитета Ивановской «ОПОРЫ»

29 марта состоялась встреча членов Комитета по развитию информационных технологий Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» с руководителем Департамента развития информационного общества Ивановской области Михаилом Хохловым и представителями Центра «Мой бизнес». Модератором мероприятия выступил председатель Комитета Алексей Костров.


В рамках встречи участники обсудили прототип Реестра ивановских ИТ-компаний, который в настоящее время разрабатывается региональным отделением «ОПОРЫ». В реестр войдут компании, предоставляющие качественные услуги в ИТ-сфере и имеющие опыт в работе по заявкам бизнеса, а также в реализации проектов муниципальных заказчиков. Комитет Ивановской «ОПОРЫ» предполагает, что создание реестра позволит максимально эффективно презентовать возможности специалистов Ивановской области и выйти на соседние регионы.

Кроме того, участники рассмотрели вопросы, которые возникают при создании совместных предприятий в сфере ИТ в форматах ГЧП и МЧП, а также связаны с необходимостью повышения технической грамотности при написании техзаданий для госзакупок и аудита качества выполненных работ независимыми экспертами.

Следующая встреча Комитета состоится в начале апреля. Планируется, что специалисты Центра «Мой бизнес» проинформируют предпринимателей о том, как получить гранты в сфере информационных технологий.

В случае заинтересованности войти в состав Комитета и участвовать в его мероприятиях обращайтесь в исполнительную дирекцию Ивановской «ОПОРЫ».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»