ru

Новости

Общественный совет при Орловском УФАС обсудил вопросы, касающиеся закупок и рынка рекламных услуг

1 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета Орловского УФАС России. Участники обсудили вопросы выявления и пресечения антиконкурентного вмешательства органов государственной и муниципальной власти при размещении государственного и муниципального заказов, а также вопросы, связанные с применением законодательства о рекламе.


С докладом по первой теме выступил Сергей Бочков, заместитель руководителя Управления, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти. Подытоживая его выступление, Андрей Кирьянов, руководитель УФАС по Орловской области, отметил, что «у нас не очень много фактов, даже исходя из заявлений, которые поступают, как на территории других регионов».

О состоянии рынка рекламных услуг в Орловской области рассказала Елена Гришунова, заместитель руководителя Управления, начальник отдела естественных монополий и рекламы. Она обратила внимание, что «Управление ведет активную общественную работу, направленную на правовое информирование населения».

«Оказывается помощь и хозсубъектам, индивидуальным предпринимателям по всем вопросам, которые входят в компетенцию Управления, и по вопросам законодательства о рекламе», – сказала Гришунова.

Также участники обсудили план работы Общественного совета на будущий год.

Председатель Орловского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Общественного совета Орловского УФАС России Руслан Хахичев предложил проводить совместно с Орловским УФАС встречи с предпринимателями, чтобы из первых уст узнавать о волнующих бизнес проблемах. По его словам, потом эти вопросы можно вносить в повестку заседаний. Также Хахичев предложил создать в соцсетях страничку, посвященную работе Общественного совета, для лучшего информирования и сбора обратной связи от предпринимателей.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»