ru

Новости

Новым председателем Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» избран Александр Чалбышев

1 марта состоялась отчетно-выборная конференция Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», в ходе которой новым председателем отделения был избран предприниматель Александр Чалбышев.


В рамках мероприятия участники заслушали отчет о проделанной работе в 2018 году, утвердили план работы на 2019 год, а также избрали новый состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии на четырехлетний срок.

В работе конференции приняли участие член Правления «ОПОРЫ РОССИИ», экс-председатель Иркутского регионально отделения «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, депутат Государственной Думы РФ Николай Николаев, президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей Соболь, а также более100 членов отделения.

Открывая заседание, Александр Чалбышев отметил, что Иркутское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» продолжит консолидацию предпринимательского сообщества региона. К числу приоритетных задач Председатель Иркутского регионального отделения отнес поддержку реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса, в частности исполнение профильных федеральных программ для поддержки благоприятного бизнес-климата в регионе.

Для достижения намеченных целей руководство Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» планирует расширять сотрудничество с госструктурами, улучшать коммуникации между членами регионального отделения, принимать участие в предпринимательских форумах и выступать организатором образовательных проектов на территории области, а также оказывать правовую помощь в рамках Бюро защиты прав предпринимателей и поддержку в финансировании бизнеса.

«Бюро защиты прав предпринимателей и инвесторов созданы уже в 40 регионах страны и призваны защищать предпринимателей от различных необоснованных нападок. На федеральном уровне по линии этой структуры «ОПОРА РОССИИ» имеет весомый опыт. И мы будем планомерно расширять работу Бюро в Иркутской области. Кроме того, на 2019 год мы ставим целью обеспечить активную работу до 15 профильных комитетов и комиссий в структуре Иркутского регионального отделения», - подчеркнул Александр Чалбышев.

О результатах работы отделения за 2018 год рассказал заместитель председателя Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Алексей Волков. Так,на сегодняшний день количество членов организации составляет порядка 200 человек, в структуру отделения входят восемь профильных комитетов и комиссий. В 2018 году иркутские предприниматели участвовали в работе площадок и форумов, организованных «ОПОРОЙ РОССИИ». Кроме того, по инициативе отделения на территории региона прошли этапы федеральных проектов «Мама-Предприниматель» и премии «Бизнес-Успех».

«Все, что было сделано в 2018 году – только начало, впереди еще много работы. Важно, чтобы «ОПОРУ РОССИИ» все больше предпринимателей видели как площадку, объединяющую бизнес-сообщество. Главное, чтобы проблемы предпринимателей были услышаны и решены, а этого невозможно добиться в одиночку, только сообща», - отметил Алексей Волков.

В свою очередь, Александр Якубовский отметил, что 2018 год для Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» был периодом большой перезагрузки. Организация выступала в защиту арендаторов бутиков во время массового закрытия торговых центров региона, отстаивала нарушенные права предпринимателей при распределении мест под нестационарную торговлю и в ситуации массового уничтожения рекламных конструкций в Иркутске. Александр Якубовский выразил уверенность, что новому руководству удастся приумножить тот серьезный потенциал по отстаиванию интересов бизнес-сообщества, который был заложен за прошлый год.

«Призываю всех активно участвовать в работе организации, потому что «ОПОРА РОССИИ» дает необходимые ресурсы и инструменты, которые могут оказать реальную поддержку малому и среднему бизнесу. Обратная связь от предпринимательского сообщества по волнующим вопросам и проблемам крайне важна для развития бизнес-климата в регионах», - подчеркнул Александр Якубовский.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»