ru

Новости

Лариса Сенникова приняла участие в заседании Общественной палаты Тамбовской области

28 марта прошло заседание Общественной палаты Тамбовской области, посвящённое ежегодному Докладу о состоянии гражданского общества в Тамбовской области при участии Главы Тамбовской области Максима Егорова. Позицию малого бизнеса на встрече представила Председатель Тамбовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Лариса Сенникова.


Максим Егоров открыл заседание с минуты молчания в память о жертвах теракта в Крокус Сити Холле. Кроме того, прозвучала история семейной пары из села Дубовое Петровского округа Тамбовской области, пострадавшей в этом теракте, — Николай сейчас находится в больнице с серьезным ранением в живот, а его супруга Светлана, к сожалению, погибла.

Темой заседания стало утверждение доклада Общественной палаты Тамбовской области «О состоянии гражданского общества Тамбовской области за 2023 год».

Максим Егоров поблагодарил общественников за результаты проделанной работы, в том числе в подготовке и проведении выборов Президента России. Напомним, Тамбовская «ОПОРА РОССИИ» принимала участие в качестве наблюдателя на выборах Президента России.

В свою очередь, Председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков акцентировал внимание на процессах развития гражданского общества, которые в 2023 году сохраняли стабильный и позитивный характер.

Кроме того, в рамках заседания были подняты темы общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории Тамбовской области, практики осуществления общественного наблюдения за ходом голосования избирателей в период проведения различных избирательных кампаний и многое другое.

В завершение заседания состоялось награждение общественных деятелей дипломами и статуэтками премии имени Владимира Окатова «Общественное признание-2023». Этот конкурс проводился в целях публичного признания заслуг общественных организаций и граждан, внесших значительный вклад в общественную жизнь Тамбовской области, привлечения общественного внимания к их деятельности, развития гражданской активности на региональном и муниципальном уровнях, а также информирования жителей области о социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия на территории Тамбовской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»