ru

Новости

Ивановским рестораторам напомнили о правилах пожарной безопасности

Руководитель Комитета рестораторов и отельеров Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Инесса Удалова приняла участие в семинаре по контрольно-надзорным мероприятиям. На семинаре, прошедшем 23 ноября в центре «Мой бизнес» были рассмотрены вопросы по надзору с учетом требований постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336, а также соблюдение требований пожарной безопасности в ресторанах, кафе и других организациях общественного питания.


Спикером мероприятия стал Илья Жильцов – главный государственный инспектор Ивановской области по пожарному надзору, который рассказал о необходимых мероприятиях по пожарной безопасности и административной ответственности за нарушения, а также дал исчерпывающие ответы на вопросы предпринимателей.

«В рамках встречи мы обсудили вопросы, касающиеся проведения контрольно-надзорных мероприятий в текущем и 2023 году, напомнили участникам встречи об основных требованиях пожарной безопасности в ресторанах, кафе и других организациях общественного питания, а также о возможных санкциях за нарушения указанных требований. В ходе встречи предприниматели увидели, что сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области открыты к диалогу, поскольку контрольно-надзорная деятельность ведомства носит не карательный, а предупредительный характер», – поделился с нами Илья Андреевич.

Инесса Удалова отметила особую актуальность встречи, в преддверии новогодних праздников, и обратила внимание предпринимателей на необходимость максимально строго руководствоваться правилами пожарной безопасности уже на стадии проектирования или реконструкции предприятий, что позволит избежать значительных финансовых затрат при устранении.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»