ru

Новости

Ивановским предпринимателям рассказали об организации работы бизнеса в период частичной мобилизации

Ивановское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» провело серию мероприятий по организации работы предприятий в период частичной мобилизации. На расширенном заседании Совета отделения предпринимателям дали рекомендации по использованию юридических механизмов, которые могут обеспечить бесперебойное администрирование на разных уровнях хозяйственной деятельности, объяснили первичные правила организации воинского учета на предприятиях.


Председатель Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Василий Скворцов рассказал о работе бизнес-объединения по внесению предложений в исполнение Указа по частичной мобилизации, и отметил, что вопросы оцениваются в режиме реального времени, свои предложения «ОПОРА РОССИИ» направляет напрямую в Правительство и Минэкономразвития РФ.

Аналогичное мероприятие было проведено Комитетом по строительству Ивановского бизнес-объединения, в котором приняли участие застройщики и руководители строительных компаний региона. Также руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов при Ивановской «ОПОРЕ РОССИИ» Максим Никонов провел семинар, посвященный данной теме на площадке Центра «Мой бизнес».

Как отмечает исполнительный директор Ивановского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталья Щекурова, кроме работы непосредственно с предпринимателями по вопросам, связанным с деятельностью предприятий в период частичной мобилизации, члены Ивановского отделения активно участвуют в оценке Постановлений по регулированию различных сфер деятельности предпринимательской деятельности. Это необходимо, чтобы сохранить прежний уровень экономической активности организаций и занятость населения на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»