ru

Новости

Члены Ростовской «ОПОРЫ РОССИИ» оказывают психологическую помощь гражданам ДНР и ЛНР

7 апреля состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой с руководителями региональных штабов «МыВместе», в состав которых входят представители Ростовского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В рамках мероприятия участники рассказали о том, что гражданам ДНР и ЛНР, прибывшим на территорию России, оказывается не только материальная, но и психологическая помощь.


Так, координатор направления «Психологическая помощь населению в Ростовской области» Сергей Асатуров подчеркнул, что эвакуированным гражданам Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины помощь оказывают профессиональные эксперты и волонтеры-психологи. Проект «Отклик» Ростовской «ОПОРЫ» является частью этой большой работы. Пятеро экспертов Комитетов по предпринимательскому образованию и социальному предпринимательству регионального отделения входят в первую специализированную группу из 12 человек волонтеров-психологов.

Предприниматели из Ростовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» ведут ежедневную волонтерскую работу: принимают звонки по горячей линии, организовывают сбор помощи, выезжают в пункты временного размещения беженцев, развозят продукты, одежду и другие товары первой необходимости. 9 апреля волонтеры-психологи и волонтеры-предприниматели посетили ПВР в городе Новочеркасске.

Кроме того, для детей переселенцев организуются мероприятия. Акция «Новый Год весной» прошла уже в нескольких городах Донского края. «Опоровцы» в роли Деда Мороза и Снегурочки развлекают ребят и дарят им ощущение семейного праздника.

Напомним, ранее руководитель Комитета по предпринимательскому образованию Ростовской «ОПОРЫ» Оксана Лазарева назвала оказание помощи переселенцам гражданским долгом каждого. Она считает, что осуществление особого вида волонтерства — Pro bono (когда опытные эксперты делятся своими знаниями) — создает условия для развития личности и общества в целом.


Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»