ru

Новости

Член Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» рассказал Владимиру Путину о своем предприятии

Президент России Владимир Путин встретился с молодыми предпринимателями, разработчиками стартапов в сфере технологий и инноваций, сельского хозяйства, креативного сектора экономики. На встрече присутствовал член Иркутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Игорь Сухов, который в своем диалоге с Президентом рассказал об особенностях построения бизнеса с новейшими информационными решениями в сфере гидротехнологий.


Игорь Сухов — член Иркутского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», основатель и генеральный директор компании, занимающейся бурением, лицензированием водозаборных скважин и строительством энергосетей. Он рассказал, что в 2013 году решил заняться строительством и открыл предприятие «Гидросервис». Одно из направлений компании — бурение водозаборных скважин и строительство инженерных сетей.

«Мы организовали систему, благодаря которой смогли в буровой сложный бизнес интегрировать современный IT-решения по генерации трафика, по обработке заказов, по контролю качества выполнения объектов. Сейчас мы запускаем систему в Москве, и вполне успешно. В планах на ближайшие 2 года в 37 регионах распаковать нашу платформу. Благодаря работе нашей компании мы организовали порядка 500 рабочих мест», — рассказал Сухов.

Предприниматель подчеркнул, что на встречу пришли активные молодые предприниматели, ученые, специалисты. «Хотелось бы сказать, что Вы можете опираться на все сообщество молодых и энергичных ребят, находящихся не только здесь, но во всей нашей огромной стране, которые готовы расти и развиваться», — заверил предприниматель.

Владимир Путин выразил уверенность, что компания члена Иркутской «ОПОРЫ РОССИИ» занимается благородным делом.

«Во многих регионах чистая вода — большая проблема. Вода — важный ресурс во многих сферах деятельности, особенно для здоровья граждан. Очень здорово, что у вас получилось сделать из этого дела полноценный бизнес! Все проблемы ЖКХ с помощью бюджетного финансирования решить технически невозможно, ведь это огромные деньги. Все нужно ставить на естественные рыночные рельсы, но постепенно, делать это таким образом, чтобы качество жизни у людей повышалось, и чтобы не подрывалась финансовая экономическая система муниципалитетов и регионов. Если это можно делать в вашем сегменте — это очень важно», – сказал на встрече Путин.

Президент также отметил, что на таких энергичных, нацеленных на достижения и успехи молодых людей рассчитывает не только он лично, но и вся страна.

С полной записью встречи и выступлениями вы можете ознакомиться на сайте.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»