ru

Новости

С начала 2017 года Комитет по молодежному предпринимательству "ОПОРЫ РОССИИ" открылся в 3 регионах России.

Теперь в состав комитета «ОПОРА РОССИИ» входят отделения Удмуртской Республики, Пермского края и ;Ямало-Ненецкого автономного округа.

В связи с вступлением в должность, председатели новых комитетов по молодёжному предпринимательству рассказали о планах развития экономики регионов посредством популяризации идей предпринимательства среди молодёжи, критериях отбора в члены комитета и задачах новых проектов.

Председатель молодёжного комитета «ОПОРА РОССИИ» Удмуртской Республики Дмитрий Вострокнутов: «Когда я собирал команду молодёжного комитета, у меня были чёткие критерии отбора:

– успешный опыт общественной работы,

– опыт предпринимательской деятельности,

– активная жизненная позиция,

– желание развиваться в рамках созданного комитета.

Именно команда таких людей сможет привлечь в Удмуртскую Республику федеральные площадки типа форума СУП. Мероприятия местного формата не дают должного результата и это понятно: нужно вариться в общем супе.

До определённого момента Удмуртия была закрытой республикой. Это связано с оборонным производством, существовавшим на протяжении Советского периода. Коллеги не дадут соврать, что нам не хватает коммуникации и взаимодействия на федеральном уровне. Хотя серьёзная научная база и большой творческий потенциал в Удмуртии, безусловно, есть. Реализация этого регионального потенциала отличит Удмуртских предпринимателей в будущем.

Отношение общества к предпринимателям в Удмуртии хорошее. Их деятельность считается сложной и ответственной, за что их уважают.

Главное правило для меня, как для руководителя местного молодёжного комитета, это его планомерное развитие и методичное освоение опыта наших коллег из других регионов».

Председатель молодёжного комитета «ОПОРА РОССИИ» ЯНАО Ричард Спиридонов в связи со вступлением в должность рассказал об идее создания молодёжного комитета в своём ;регионе:

«На создание комитета сподвигло, в первую очередь, его отсутствие, а также большое количество молодых предпринимателей, которых часто не воспринимают всерьез. Они нуждаются в поддержке и просто месте, где могут общаться, находить партнеров и клиентов. Создавая молодёжный комитет, мы создаем благоприятную бизнес-среду для молодых предпринимателей. Образование комитета станет для молодых предпринимателей ключом ко многим дверям и позволит решить значительное количество проблем с которыми все мы сталкиваемся каждый день. Участие в такой солидной общественной организации как «ОПОРА РОССИИ» позволит малому бизнесу Ямала заявить о себе, а также упростит работу в правовом поле. Одну соломинку легко согнуть и сломать, но попробуйте сломать веник из 100 таких соломинок. То же самое происходит с людьми у которых есть общие интересы и цели. Когда они собираются вместе, каждый по отдельности становится сильнее. В этом и есть цель создания таких организаций, как молодежный комитет «ОПОРА РОССИИ».

Главные критерии отбора членов молодёжного комитета ЯНАО – это правильная расстановка приоритетов, нацеленность на развитие организации и личностный рост.

Условия для формирования нового поколения предпринимателей в ЯНАО, я считаю, более чем благоприятные. Главное – стремление и желание заниматься бизнесом. В нашем округе оказывается серьезная поддержка ;предпринимательства и получить ее в разы проще, чем, например, в Москве. Желающих не так много, а потому свободные ниши есть – было бы желание. Потенциал округа уже долгие годы остается на очень высоком уровне благодаря обширной добыче ресурсов и высокому уровню заработка».

Председатель молодёжного комитета «ОПОРА РОССИИ» Пермского края Наталья Савина также рассказала о своих планах по развитию экономики региона с помощью развития молодёжного предпринимательства:

«Собирая команду комитета по молодёжному предпринимательству мы ориентируемся, прежде всего, на то, чтобы у потенциального члена организации была активная жизненная позиция. У него должно быть стремление менять не только свою жизнь, но и мир вокруг. Это непременное условие для каждого, кто хочет заниматься общественной деятельностью.

Мы планируем реализовывать те программы и те мероприятия, которые внедряются на федеральном уровне и Пермским региональным отделением. Что касается программ молодёжного комитета, то мы хотим проводить просветительские встречи со студентами профильных направлений; приглашать на регулярные встречи сторонников и экспертов. Это будет способствовать планомерному формированию положительного образа предпринимательского сообщества, а сам комитет станет позиционироваться как площадка для общения, обмена опытом и эффективного взаимодействия.

Как председатель я намерена создать благоприятную среду для формирования предпринимательского сообщества, в которой будут возникать новые бизнес идеи. В будущем они смогут обеспечить приток стабильных инвестиций, а именно это способно повлиять на отношение общества к предпринимателям.

Предпринимательство Пермского края отличает его производственная направленность. Наших предпринимателей характеризует высокая трудоспособность, здоровый консерватизм и стремление к получению новых знаний».

Как отметил Председатель молодёжного комитета Артём Андросов: «Одно из приоритетных направлений развития комитета – увеличение региональной составляющей. Три новых комитета набирают команду, прорабатывают стратегию работы на 2017-18 год. Это свидетельствует о том, что молодежный комитет объединяется вокруг общей идеи развития предпринимательства в стране. Молодежный комитет регулярно проводит мероприятия популяризации идей предпринимательства для развития нового поколения предпринимателей. Также задачей проектов комитета является создание образовательных площадок. 28 марта будет сформирована команда молодежного комитета в Москве. 8 апреля состоится стратегическая сессия по работе и развитию молодежного комитета в регионах».

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»