ru

Новости

Представители Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре обсудили подготовку к мероприятиям в сфере креативных индустрий

27 января состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре. Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к трем мероприятиям в сфере креативных индустрий, которые пройдут в 2022 году.


27 января состоялось заседание Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по дизайну и архитектуре. Участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к трем мероприятиям в сфере креативных индустрий, которые пройдут в 2022 году.

Открывая заседание, Председатель Комиссии Андрей Радаев представил проект резолюции, разрабатываемый совместно с Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию к 10 февраля. На эту дату запланирована онлайн-конференция по вопросам подготовки специалистов в сфере дизайна интерьера и архитектуры.

Координатор Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по предпринимательскому образованию и руководитель профильного Комитета в Ростовском отделении Оксана Лазарева предложила создание устойчивого digital-сообщества, к созданию которого можно подключить заинтересованных экспертов Комиссий и Комитетов «ОПОРЫ РОССИИ». По ее мнению, это создаст серьезную нормативную законотворческую базу для всей организации уже на федеральном уровне.

«Всю базу развития креативных индустрий будем рассматривать и прорабатывать, последовательно подключая все более и более новые стандартизированные технологии», — пояснила спикер.

В рамках заседания также был поднят вопрос о начале подготовки к отраслевой выставке «Дизайн без границ», которая пройдет в сентябре 2022 года. Представители бизнес-объендинения отметили, что на данный момент принять участие в выставке хотят дизайнеры и поставщики не только из Сибирского Федерального округа, но и со всей России. Предприниматели надеются на успешное сотрудничество и поддержу центров «Мой бизнес».

Кроме того, в сентябре планируется Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Томске. Как сообщил Андрей Радаев, появилась возможность проведения на данном мероприятии площадки Комиссии по дизайну и архитектуре. В свою очередь, руководитель Комиссии Томской «ОПОРЫ» Олеся Аникина обсудила с Председателем отделения Сергеем Кухальским создание такой площадки.

Запись конференции можно посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»