ru

Особое мнение

10 Февраля 2017

Александр Калинин: Хотим сделать «ОПОРУ РОССИИ» лучшим бизнес-объединением мира

10 февраля, PrimaMedia. Увеличение к 2030 году доли малых и средних предприятий в ВВП России в два раза определено в качестве основного целевого ориентира в Стратегии развития малого и среднего предпринимательства. Это потребует значительного расширения инвестиционного потенциала малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций крупного бизнеса и институтов развития. Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин, уверен, что это реальные цели и нужно ставить другие амбициозные задачи.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/568391/
03 Февраля 2017

Экспорт продуктов питания в Китай: мнение эксперта.

Ксения Васецкая, Представитель «ОПОРЫ РОССИИ» в Гуанчжоу, рассказывает об особенностях экспорта продуктов питания в Китай и делится профессиональными наблюдениями о своеобразии ведения бизнеса в Поднебесной.
03 Февраля 2017

Александр Бречалов: «Хочу, чтобы в 2018 году Путин пошел на новый срок»

В преддверии форума «Территория бизнеса - территория жизни», прошедшего 23 января в Москве, один из основателей Национальной премии «Бизнес-Успех» встретился с региональными журналистами. Секретарь Общественной палаты РФ, Первый вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Бречалов рассказал, с какими проблемами сталкивается малый и средний бизнес, как развивать конкуренцию и какое направление деятельности стоит выбрать начинающим предпринимателям.
01 Февраля 2017

Артем Андросов: как остаться на плаву?

СМИ все чаще сообщают о закрытии небольших магазинов, ресторанов, сети ларьков. Говорят, закрываются из-за экономических причин. Но есть и другое мнение: их душат надзорные органы. Так это или нет, мы пытались выяснить у председателя федерального комитета общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Артема Андросова.
25 Января 2017

Владислав Корочкин: «Для бизнеса очень важно не допустить роста тарифов»

Как в Подмосковье за последний год изменился «климат» для предпринимателей? Чувствуется ли поддержка властей? Чем, на ваш взгляд, могли бы помочь власти малому бизнесу? Авторский текст Первого вице-президента "ОПОРЫ РОССИИ" Владислава Корочкина
10 Января 2017

Александр Калинин: «На первом месте в списке проблем — доступ к рынкам сбыта»

Белый дом своим постановлением упростил выдачу регионам субсидий на поддержку малого бизнеса. О том, как это нововведение скажется на предпринимателях, об эффективности господдержки в целом и о том, почему микробизнес в России не торопится становиться малым бизнесом, “Ъ” рассказал президент «ОПОРЫ РОССИИ» АЛЕКСАНДР КАЛИНИН.
10 Января 2017

В интервью телеканалу "Страна" Александр Калинин подвёл итоги 2016 года и рассказал о планах на будущее.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин дал расширенное интервью телеканалу «Страна», в котором резюмировал события уходящего года и рассказал о планах на предстоящий.

08 Декабря 2016

Александр Калинин: Интервью президента «ОПОРЫ РОССИИ» - в эфире телеканала «СТРАНА»

Особое внимание в интервью Александр Калинин уделил вопросам взаимоотношения бизнеса и региональной власти. По его мнению, друг друга они должны рассматривать, в первую очередь, как партнеров для общей цели повышения инвестиционной привлекательности территорий и благосостояния каждого гражданина в отдельности.

22 Октября 2016

Александр Калинин подводит итоги Восточного экономического форума, рассказывает о трендах на экспорт и инвесторах

Восточный экономический форум (ВЭФ), который прошел в начале сентября во Владивостоке завершился подписанием 200 соглашений на 1,76 трлн рублей. О том, какую пользу несет ВЭФ местным предпринимателям, и заставили ли встречи с инвесторами пересмотреть позицию по развитию дальневосточного бизнеса, в интервью РИА PrimaMedia рассказал один из участников и модератор ключевой сессии, президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.

22 Октября 2016

Почему внутренний туризм в России отдыхает

Специально для читателей HotLine.travel он поделился мыслями о том, что мешает гражданам России увидеть свою страну.Алексей Кожевников – вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России», руководитель комитета по развитию внутреннего и въездного туризма.

22 Октября 2016

Надия Черкасова: «Социальная среда стала благоприятнее для женщин-предпринимателей»

Женщины все более активно вовлекаются в бизнес, первые проекты уже получили международное признание, а в России может появиться первый нацпроект по поддержке женщин в бизнесе.

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»