ru

Новости

16 Сентября 2020

«ОПОРА РОССИИ» выступила за введение электронной визы на всей территории России

Режим электронной визы стоит распространить на всю территорию России для поддержки внутреннего туризма. Об этом заявил в среду Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.


«Мы давно считаем, что должен появиться национальный проект по внутреннему и въездному туризму <…> Я надеюсь, там будет софинансирование различных инвестпроектов в сфере туризма <...> Либо электронная виза будет распространена на всю территорию РФ, поскольку это оказалось востребовано, и, с учетом вакцинации населения во всем мире, другие страны и мы, я надеюсь, к весне откроем границы. И как это было во время чемпионата мира по футболу, поедет много туристов», - сказал Калинин корреспонденту ТАСС на полях съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Ульяновске.

По его мнению, в нацпроект могут быть включены и другие меры поддержки отрасли, такие как кредитование путевки. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова ранее сообщала, что работа над нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства» может быть завершена до конца года.

С августа 2017 года электронная виза действует для туристов, приезжающих в регионы Дальнего Востока, а также в Калининградскую область. С 1 октября 2019 года режим электронной визы начал работать на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»