ru

Новости

15 Июня 2022

«ОПОРА РОССИИ» предложила разработать поддержку бизнес-миссий в дружественные страны

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин отметил, что «небольшие предприятия еще не готовы выходить на масштабные выставочные площади, но им нужно много бизнес-питчинга».



Александр Калинин предложил разработать меры компенсации для российских предпринимателей на участие в бизнес-миссиях в дружественных странах. Об этом он сообщил в среду на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Малый бизнес так устроен, что компенсация нужна, прежде всего, не на выставки, а на бизнес-миссии. Особенно небольшие предприятия еще не готовы выходить на масштабные выставочные площади, но им нужно много бизнес-питчинга. Но никаких форматов компенсаций для предпринимателей, которые готовы на фокусных рынках работать, нет», – сказал Калинин на сессии форума, в которой участвовала глава Российского экспортного центра Вероника Никишина.

По словам главы организации, малый бизнес едет за границу «не выставляться, а смотреть фабрику, прощупывать партнера, где-то - подсматривать идеи», и это никак не компенсируется.

«Поэтому форматы поддержки бизнес-миссий нужно разработать, не везде, а только на фокусных рынках», - добавил Калинин.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир - новые возможности». В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, Креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», ПМЭФ.Юниор и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»