ru

Новости

05 Декабря 2022

«ОПОРА РОССИИ» планирует организовать бизнес-миссию в Мариуполь в 2023 году

Бизнес-объединение «ОПОРА РОССИИ» совместно с правительством Донецкой Народной Республики готовит в 2023 году бизнес-миссию в Мариуполь, планируется обсуждение реализации проектов на территории крупнейшего технопарка Донбасса. Об этом заявил в понедельник президент объединения Александр Калинин в ходе Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ», который проходит в Сочи.


«Мы в следующем году готовим бизнес-миссию в Мариуполь совместно с правительством Донецкой Народной Республики. Кто хочет разворачивать производства в крупнейшем технопарке Донбасса "Мариупольском" — добро пожаловать», — сказал Александр Калинин.

Председатель правления Корпорации развития ДНР Андрей Шпиленко, в свою очередь, отметил, что в ДНР сейчас сложилась наиболее благоприятная ситуация для инвесторов. «Действительно, сейчас самое уникальное время заходить на территорию Донбасса со своими проектами... В ближайшие 10-15 лет именно там будет строительный бум: это значит, что краска, кирпич, кровельные материалы — это все будет востребовано и все будет "сжигаться" в "топку" стройки. Поэтому не надо ждать», — заявил Шпиленко.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на Telegram-канал
«ОПОРЫ РОССИИ»